Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края / Кирилл 

В Барнауле сократили среднюю сумму выплат молодым семьям на жилье в рамках госпрограммы.

Так, раньше сумма такой субсидии превышала миллион рублей, однако теперь не достигает и 900 тысяч. Местные власти объяснили это изменениями самой госпрограммы, а также обратили внимание на то, что такие выплаты сократились по всей России.

В предыдущие годы сумма выплаты молодой семье на жилье в первую очередь была связана с типом приобретаемого жилья (первичное либо вторичное). С 2021-го года такую зависимость из программы убрали.

В Алтайском крае 37-летнюю жительницу Рубцовского района обвиняют в том, что из-за ее невнимательности погиб 10-летний мальчик.

Ребенок был племянником обвиняемой. Вместе они отправились купаться на местную реку. Женщина разговаривала по телефону и перестала следить за мальчиком, который в это время решил проверить свои силы и попробовать переплыть на другой берег, хотя хорошо плавать еще не умел.

Все завершилось тем, что ребенок утонул, а его тетя не сразу заметила, как он ушел под воду. Свою вину в случившемся женщина полностью признает. В отношении нее возбудили уголовное дело.

В Барнауле обвиняют местного жителя, который, как установило следствие, зарезал собственного брата.

Все произошло во время семейного застолья в июне текущего года. Мужчина гостил у брата, в квартире у которого они вместе распили алкогольные напитки. Через некоторое время братья начали ссориться, так как гость намеревался уйти, прихватив с собой остатки алкоголя. В ходе ссоры мужчина схватил нож и нанес своему брату множество ударов по телу и голове.

Пострадавший умер на месте, а его брат просто ушел из квартиры, закрыв дверь на ключ. Тело жертвы было обнаружено лишь спустя несколько дней его родственниками.

В Алтайском крае ожидается суд над экс-начальником одного из местных отделов полиции за продажу наркотических веществ.

Как выяснило следствие, бывший сотрудник полиции занимался незаконным оборотом наркотиков вместе с местным жителем. Согласно их схеме, в обязанности правоохранителя входили поиск и приобретение наркотиков, а его сообщник находил наркозависимых, которым и продавались запрещенные вещества.

Экс-начальника отдела полиции удалось задержать как раз в момент, когда при нем находились тяжелые наркотики. Еще позже стало известно, что бывший правоохранитель однажды выкрал часть наркотиков из вещественных доказательств, находившихся в отделе.

Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg