Авторизация


Главная / Новости / Развлекательные шоу-программы / Развлекательные шоу-программы города Барнаула 
Развлекательные шоу-программы города Барнаула

23-24 апреля, Филармония Алтайского края, 18:30

Орган, от которого мало кто ожидает новизны и прогрессива, и, уж тем более, современного звучания 23 и 24 апреля предстанет в совершенно новом формате. Одна из самых успешных исполнительниц органной музыки в Европе, солистка Московской Филармонии приглашает зрителей на «Римские каникулы».

Синкретичный образ Вечного Города соткан из мимолетных впечатлений, уводящих из реальности в мир воспоминаний, снов и мечтаний — и сделано это дерзко и провокационно, как и все последние органные перформансы Екатерины Мельниковой.  Сплетение стилей, жанров, соединение музыкальных инструментов, которые, казалось бы, никак не должны встречаться на филармонической сцене: живой орган, ударные, рок-инструменты. Но в этом дух Рима — он пронизан эклектикой, пестротой несовместимого: здесь века пересекаются с современностью, веселье уличной толпы сливается со строгостью католического Ватикана.

Органный перформанс Екатерины Мельниковой порадует настоящих ценителей яркой музыки.  Хиты Э. Морриконе, М. Наймана, Ф. Гласса,  рок-н-ролл Элвиса Пресли, Н. Рота и «Крестный отец» (какая же Италия без итальянской мафии?), прогулки по городу в компании А. Челентано и Т. Кутуньо; григорианский хорал и современная католическая месса для хора и органа, гладиаторские бои – в жанре хард-рок пассакалии и в киномузыке Х. Циммера. Зрители в зале смогут погрузиться в волнующий и непредсказуемый мир улиц Рима, в завораживающую атмосферу Вечного Города, оставаясь на стыке реальности, фантазий и снов.

Екатерина Мельникова, окончившая не только Московскую Консерваторию, но и две аспирантуры, одна из которых — престижной лондонской Королевской Академии музыки, заработала культовый статус, откровенно отстранившись от годами охраняемых стереотипов. Ее выступления совершенно не похожи на однообразные вечера органной музыки. Их следует рассматривать как шоу —  есть все составляющие: от современного светового дизайна до захватывающего сюжета, музыканты свободны исполнять свои партии, лежа на шезлонгах, а сама артистка может покинуть сцену на мотоцикле.

У многих коллег она вызывает скорее раздражение, но публика как в центральных столичных залах, так и в гастрольных турах Екатерины Мельниковой практически всегда обеспечивает неизменный аншлаг ее уникальным перформансам.

Екатерина Мельникова – солистка Московской Филармонии. Училась в Москве и Лондоне, долго жила в Великобритании и основную гастрольную деятельность вела в странах Европы, выступая в столь знаменитых и престижных органных залах как Вестминстерское Аббатство, Соборах Св. Павла в Лондоне, La Trinite в Париже, Кельнском, а также в лучших залах Москвы, Санкт-Петербурга и России.

Представитель особого сочетания английской, французской и русской органной школы - редкость на российской сцене.  Ее  манера исполнения удивительна: ошеломительно виртуозный и одновременно утонченно музыкальный стиль; смесь традиционного и ультрасовременного, импровизация, музыкальные эксперименты, собственные трактовки и авторские переложения (не случайно, она единственная из российских музыкантов, чьи органные транскрипции издаются в США).

В концертных сезонах 2010-2012 г.г. Екатерина Мельникова представила на сценах Концертного зала им. П.И. Чайковского и Московского Международного Дома Музыки органные перформансы, полностью переворачивающие представление о современной органной музыке: «Истории Любви. Орган нон-стоп в 2х часах», «Римские Каникулы», «Музыка на воде», «Crossroad» и «Орган в пространстве FASHION».

Барнаул — первый город в гастрольном графике органного проекта «Римские Каникулы».

 

 

 

Песня "Get You" прозвучит в исполении Алексея в немецком Дюссельдорфе на, пожалуй, самом популярном в последние годы музыкально-телевизионном конкурсе.

 

Почему именно Воробьёв поедет на "Евровиденье" этого года, несмотря на все предпринятые усилия отечественных папарраци, ответить на этот вопрос так и не удалось. Однако, скорее всего, эта интрига так и останется тайной, и всё будет объясняться довольно просто – в этом году, Первый национальный канал решил воспользоваться своим прерогативным правом, самостоятельно выбрать исполнителя, минуя традиционное голосование.

 

Ну и ладно, бог с ним, с "Первым национальным" и его прерогативами. Лишь бы всё получилось, и Россия в очередной раз показала себя в самом лучшем свете европейского, музыкального олимпа.

 

Одной из возможных версий такого выбора, широко муссируемой в кулуарах конкурса, остаётся тот факт, что с Воробьёвым уже давно сотрудничает один из ведущих музыкальных промоутеров RedOne. Его успешное сотрудничество с такими мега-звёздами мирового шоубизнеса как та же Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес уже говорят о многом. Так, тот же RedOne, является автором нескольких хитов примадонны современного шоу Lady Gaga и официальной мелодии Чемпионата мира-2006 года по футболу.

Возможно с учётом именно этих фактов "Первый национальный" и определился с представителем России на "Евровидении-2011".

 

Впервые, заявленный хит "Get You", написанный RedOne специально для Воробьёва и "Евровидения", будет исполнен в ближайшую субботу, 12 марта, на премьере очередного этапа проекта "Фабрика звезд. Возвращение". Так, что немного поживём, услышим и оценим.

 

И немного о самом "виновнике торжества".

 

Родившись в славном городе Туле, в 1988 году, Алексей Воробьев к 2011 году успел окончить местный музыкальный колледж по классу аккордеона и далее музыкальное училище. Естественно вокал. Далее идёт Гнесинка и Школа-студия МХАТа на курсе Константина Серебренникова.

 

Будучи в свои неполные 16 солистом фольклорного ансамбля "Услада" Алексей в 2005 году стал лауреатом золотой медали Дельфийских игр и победителем музыкального проекта "Секрет успеха".

 

Дальнейший перечень можно продолжить вплоть до того, что после участия в "Открытие MTV-2007" на MTV Russia Music Awards Алексей не много, ни мало с декабря 2007 года является Послом Доброй Воли ООН.

 

Так, что по нашему мнению выбор "Первого национального телеканала" вполне объясним. Но доживём и увидим!

14, 15, 16 февраля 2011 года  – лучшее из музыкальной инсталляции «Истории Любви. Орган нон-стоп в 2х часах» в зале Филармонии Алтайского края, г. Барнаул (ул. Ползунова, 35). Справки по телефону (3852) 63 90 54.

«Ромео и Джульетта», «Призрак оперы», «Прекрасная незнакомка», «Орфей и Эвридика», «Кармен», «Дон Жуан», «Большой вальс», «Любовь в Париже», «Однажды в Америке»: знаменитые истории, рассказанные языком уникального инструмента, объединили несколько поколений композиторов – от классиков до современников. Органный перформанс, аналогов которому нет в мире, построен на синтезе непрерывного звука «короля инструментов» – органа, современного светового оформления и визуальных арт-концепций, оживленных технологиями компьютерной графики.

Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg