Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края / Кирилл 

В России обновили данные среднего уровня удовлетворенных жизнью граждан среди жителей наиболее крупных городов.

Так, уровень довольных жизнью граждан Барнаула составляет 72 процента. Этот показатель считается низким, так как средний процент по РФ составил 79 процентов. При этом почти треть опрошенных барнаульцев заявили, что в их жизни имеются серьезные проблемы.

Наивысший уровень граждан, которые довольны своей жизнью, зафиксирован среди москвичей, питерцев, мурманчан и петрозаводцев.

В Алтайском крае наблюдается резкое повышение спроса на учителей.

Только за последний год количество вакансий на должность преподавателя возросло почти в 2 с половиной раза. Отмечается, что на одну вакансию в регионе претендуют в среднем 3 кандидата. Нормой для рынка труда признается наличие 5-6 кандидатов на 1 вакансию учителя.

В последнее время Алтайский край не может похвастаться высокими зарплатами преподавателей, которые сейчас в среднем составляют 36 тысяч рублей. Для РФ такой показатель ниже среднего уровня зарплат учителей на 21 процент.

В ГИБДД Барнаула одобрили предложение об изменении правил дорожного движения, добавив туда пункты, касающиеся электросамокатов.

Отмечается, что этому способствует рост числа ДТП с участием самокатчиков. При этом все больше жителей Барнаула начинают пользоваться прокатом электросамокатов или приобретать подобный транспорт в собственное пользование.

Сейчас управление электросамокатом никак не регулируется в ПДД. Ожидается, что новые пункты ПДД, где будут урегулированы правила пользования электросамокатами, появятся в ближайшие месяцы.

В Алтайском крае накануне подсчитали среднемесячную начисляемую заработную плату.

Так, выяснилось, что наибольшие заработки в Алтайском крае зафиксированы у финансистов и страховщиков (около 53 000 рублей в среднем). Почти на 10 тысяч меньше в месяц получают добытчики полезных ископаемых.

Сотрудники органов госуправления занимают в этом рейтинге 3-ю строчку со средней зарплатой в 41 с половиной тыс. рублей.

Наименьшие оклады в Алтайском крае наблюдаются у работников общепита и гостиничного бизнеса (около 19 000 рублей).

Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg