Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края / Кирилл 

В Алтайском крае была успешно проведена операция по обезвреживанию британской осколочной гранаты.

Ее обнаружила во время полевых работ женщина, проживающая в селе Плотниково. Она незамедлительно сообщила о своей находке правоохранительным органам, которые направили для обследования обнаруженного предмета саперов. Те выяснили, что в поле находится настоящая боевая граната, которая производилась в годы Первой мировой войны и, соответственно, пролежала уже больше 100 лет.

Саму гранату было решено уничтожить при помощи контролируемого подрыва.

Новый учебный год в Алтайском крае принес за собой также некоторые новые образовательные стандарты.

Так, например, шестидневный режим для школьников было решено пока сохранить. При этом число выделяемых часов на русский язык и литературу сократят, как и необходимость изучать второй иностранный язык как обязательный. Появятся зачеты по изо, физкультуре и музыке.

Отдельное внимание уделяется коронавирусным ограничениям и мерам безопасности. В школах Алтайского края продолжат устанавливать больше камер видеонаблюдения, вводить пропускные режимы, устанавливать турникеты.

В администрации Барнаула отчитались по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Согласно официальным данным, к включению отопления на данный момент готовы больше 80% жилых многоквартирных домов, подключенных к центральному отоплению.

В то же время продолжается плановый ремонт городских сетей тепловодоснабжения, а также иные работы, направленные на подготовку котельного оборудования к холодам.

В прошлом году отопление в Барнауле начали включать уже в третьей декаде сентября, когда ночная температура опустилась до +2 градусов по Цельсию.

В Алтайский край стали чаще возвращаться граждане, которые ранее эмигрировали в другие страны.

Согласно официальным данным, за первые 8 месяцев текущего года в Алтайский край вернулись больше 1200 граждан, которые ранее уехали на постоянное место жительства в другие страны. Для сравнения, за такой же период прошлого года в регион вернулись лишь чуть больше 600 эмигрантов.

Особенно часто, как отмечается, начали возвращаться на родину россияне из Германии, Украины и Латвии. Эксперты связывают это с отсутствием в Алтайском крае строгих коронавирусных ограничений.

Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg