Авторизация


Главная / Новости / Новости соседей / stas naymov 

Оперативники задержали красноярцев, совершивших несколько квартирных краж. Украденное имущество изъяли и вернули владельцам.

Еще в августе в Барнауле были обворованы несколько квартир. «Почерк» преступлений ясно указывал на то, что они были совершены одними и теми же лицами. Кража, совершенная на днях в квартире по переулку Прямому, стала последней для этой группировки. Преступников на месте задержали оперативники. Установить их личности и методы удалось несмотря на то, что те некоторое время тщательно скрывались.

В Главке МВД Алтайского края сообщили, что все обнаруженное имущество было изъято у преступников и возвращено владельцам. Сами мужчины-воры ранее уже были судимы. Все три родом и Красноярского края, а «орудовали» в Барнауле, начиная с августа, ориентируясь только на квартирные кражи.

Задержанные в данный момент содержатся под стражей согласно ст. 91 УК РФ. Против них возбуждены уголовные дела на основании ч. 3 ст. 158 УК РФ по обвинению в совершении кражи при проникновении в чужое жилище. Если суд признает их виновными, злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до 6 лет.

Программа по переселению людей из старых домов продолжается. Семьям помогают найти новое жилье.

Администрация Барнаула сообщает, что еще в прошлом году вступила в силу программа переселения населения из аварийных домов в более подходящие для жительства. Граждане, выселенные их старых построек, получают новое жилье или жилищные сертификаты. В 2014 году переехали более 130 семей, а в этом — еще 43.

Только в этом месяце было снесено 12 домов, из которых 4 многоквартирных, а 8 — частных. К концу года в Затоне планируется снести еще 5 домов. Это касается не только старых по возрасту построек, но и тех, которые пострадали от паводка прошлого года. Известно, что 42-м семьям дали жилищные сертификаты. Некоторые из них еще не нашли подходящее жилье. Мэрия сообщает, что кого-то просто не устраивают предлагаемые условия, другие же выжидают время, пытаясь увеличить состав семьи, чтобы в будущем получить жилье с большей жилой площадью. Называются и другие причины, по которым затонцы не спешат покидать свои жилища. Дома сносят только после того, как все проживающие в них найдут новое место жительства.

Прокуратура города добилась того, что страдающему эпилепсией мужчине запретили водить машину. Это постановление будет касаться всех аналогичных больных.

Выяснилось, что один из жителей Рубцовска имел водительские права, несмотря на тот факт, что болеет эпилепсией. Прокуратура города провела проверку по этому делу и направила в суд исковое заявление. Прокурор требовал лишить водителя права водить транспортные средства, так как это может представлять опасность для дорожного движения и жизни людей.

Действия прокурора полностью обосновываются законом. Статья №28 ФЗ гласит, что водителя можно лишить прав, если ухудшилось состояние его здоровья. Следовательно, мужчина нарушал действующий закон, не сообщив правду о состоянии своего здоровья в соответствующие органы.

Выявленное нарушение побудило рубцовского прокурора обратиться в городской суд с заявлением о прекращении управления транспортными средствами людьми, страдающими эпилепсией. Данные требования были полностью удовлетворены, что станет прецедентом для подобных случаев.

Суббота и воскресенье могут стать для вас действительно интересными, так как в городе организовано несколько веселых мероприятий. Устройте себе праздник!

Для желающих заняться активной, полезной и плодотворной деятельностью предусмотрен «Урбанистический субботник». На нем горожане смогут своими руками посодействовать тому, что Барнаул станет еще краше. Мероприятие пройдет под руководством дизайнеров. Участники смогут украсить «Солнечный ветер», узнать, как правильно содержать цветы, а также развлечься, послушав выступления творческих коллективов.

В субботу на площади Сахарова пройдет городской праздник, где присутствующие смогут потанцевать, послушать музыку, посмотреть на световое шоу. На мероприятии будет представлен новый мобильный оператор.

Также 12-го числа можно будет от души посмеяться, придя на выступление комиков, с юмором говоря о насущных проблемах.

И наконец, музей «Город» приглашает барнаульцев на новую историческую выставку. Там можно будет узнать о развитии Барнаула с времен СССР до наших дней. Интересно будет понаблюдать, как менялся уклад жизни людей с течением времени.



<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 223
Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg