Авторизация


Главная / Новости / Происшествия: ДТП, криминал / stas naymov 

20 ноября жители краевой столицы смогут увидеть спектакль «Холстомер. История лошади», поставленный по мотивам повести Л. Н. Толстого.

Тбилисский драматический театр совершит гастроли по нескольким городам Сибири и 20 ноября приедет в Барнаул. В Театре драмы в 18.30 начнется показ спектакля, главную роль в котором исполнит Валерий Харютченко.

«Холстомер. История лошади» поставлен по мотивам известной повести Льва Толстого. Современная постановка посвящается Евгению Лебедеву, безупречно сыгравшему главную роль в 1975 году и этим вошедшего в историю, а также Георгию Товстоногову, легендарным деятелям культуры. Эта история повествует о таких человеческих пороках как тщеславие и превозносит любовь и благородство. Спектакль побуждает задуматься о смысле жизни и о том, как в трудностям можно обрести мудрость. В нем поднимаются вопросы старости и смерти, человеческих страданий.

Постановка получила несколько престижных наград не только в России, но и в других странах на международных фестивалях. Кроме Барнаула, театр побывает также в Кемерове и Новосибирске.

Губернатор края предложил Эльвире Набиуллиной посодействовать оздоровлению «Зернобанка». Ее реакция на это предложение пока неизвестна.

Как известно, «Зернобанк» столкнулся с немалыми трудностями из-за конфликта с агропромышленной компанией «Мельник», требующей вернуть ей деньги. Есть и другие клиенты банка, не имеющие возможность снять свои средства со счетов. Чтобы решить эту проблему, Карлин предложил Эльвире Набиуллиной стать инициатором оздоровления учреждения. Самим процессом, как ожидается, займется «Сибсоцбанк».

На сайте администрации Алтайского края сообщается, что ситуация с «Зернобанком» требует немедленного разрешения, поэтому этот вопрос является первостепенным. Цель краевой администрации — вернуть к финансовому учреждению доверие его клиентов. Пока неизвестно, как отреагировала на это предложение сама Набиуллина.

Сообщается, что на днях с корреспондентского счета банка был снят арест. Арбитражный суд вместо этого наложил арест на сумму 179 млн рублей, находящуюся в банковском хранилище, а также в кассах.

Барнаульская мельница ищет нового арендатора, а некоторые сотрудники — новую работу.

О том, что агропромышленная компания не собирается продлевать срок аренды барнаульского элеватора, стало известно еще в середине августа. «Мельник» объяснил это тем, что данное производство нерентабельно, поэтому нет смысла продолжать на нем свою работу. Сейчас элеватор ищет нового арендатора. Эксперты считают, что данное предложение может заинтересовать и крупные, и мелкие предприятия.

Часть оборудования уже перевезена, демонтажные работы полностью закончатся в октябре. Нынешний хозяин не считает разумным вкладывать средства в арендованный объект, ведь для продуктивной работы ему требуется модернизация. Появились слухи о том, что сотрудников мельницы насильно увольняют, однако в филиале в Рубцовске заверили, что это не так. Стало известно, что часть сотрудников будет трудоустроено на других объектах «Мельника», другие же будут законным образом сокращены и получат полагающиеся выплаты.

Власти Алтайского края уже сделали предложения нескольким компаниям арендовать мельницу. Среди ее преимуществ называются наличие ж/д путей и близкое расположение к хлебопекарным предприятиям.

Сегодня в Бийске был задержан банковский сотрудник, подозреваемый в краже денег со счетов клиентов учреждения.


21-летний житель Бийска работал в одном из местных банков консультантом. Удивляет тот факт, что он вообще получил эту работу, ведь ранее молодой человек обвинялся в краже и даже привлекался к уголовной ответственности. Тем не менее, работать в банке он все же устроился и своим прежним преступным опытом решил воспользоваться немедля. Входя в доверие к клиентам и используя свое положение, он незаметно брал деньги с их счетов и тратил их.

Когда парнем занялся уголовный розыск, тот сразу же признался в правонарушении. Он подтвердил, что успел перевести на свой электронный кошелек в общей сложности 9 000 рублей. Деньги принадлежали двум клиентам банка. В настоящее время дело проверяется следователем. Решение суда еще не объявлено, но уже готовится и вскоре будет вынесено. Правонарушитель задержан и содержится под стражей в ожидании наказания. Рассматривается вопрос о том, как правонарушитель смог получить столь ответственную работу, связанную с финансами, несмотря на свое криминальное прошлое.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 223
Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg