Авторизация


Главная / Новости / Происшествия: ДТП, криминал / stas naymov 

В Барнауле планируется проведение весьма интересного и привлекательного фестиваля, который посвящен этническим направлениям музыки, под названием «Тюркская колыбель». Принять участие в нем изъявили желание музыканты из Алтайского края.

 

Весьма незаурядное событие должно произойти в городе 6 сентября. Впервые состоится фестиваль этнической музыки. Участвовать в нем будут не только музыканты из Алтайского края, но и из республики Алтай. Все музыкальные композиции будут исполняться исключительно на музыкальных инструментах национального происхождения. Проходить данное мероприятие будет в клубе «Джем». Здесь будут принимать участие восходящие звезды данного музыкально направления. Некоторые музыкальные специалисты советуют особое внимание уделить при прослушивании творчеству Алексея Чичакова, которого называют начинающей звездой алтайской сцены.

В ходе проведения фестиваля слушатели смогут полностью насладиться звучанием таких инструментов как топшур, комус, икили и некоторые другие.

Начиная с субботы, можно охотиться на пернатую дичь. За браконьерство и нарушение правил обращения с оружием ждет суровое наказание.

С сегодняшнего дня в Алтайском крае разрешено охотиться на пернатую дичь. Об открытии сезона охоты сообщило управление природных ресурсов. На полевую и болотно-луговую, а также степную и водоплавающую птицу можно будет охотиться до 20 ноября, а на боровую — вплоть до конца года.

Хотя не предусмотрено никаких квот, были установлены нормы допустимой добычи. Дабы пресечь браконьерство, ГУ МВД будет проводить проверки территории. Специальные операции будут направлены также на обнаружение нарушений в связи с обращением с огнестрельным оружием. Особое внимание полицейские будут обращать на то, как охотники перевозят и применяют оружие.

На территории Алтайского края запрещается пользоваться самострелами и малокалиберным огнестрельным оружием под патрон бокового воспламенения. Запрещено использование таких опасных самоволов как петли и крючья. Нарушители будут наказаны штрафом в размере до 200 000 рублей. Виновникам может грозить и тюремное заключение до 6 месяцев.

Весьма негативные отзывы имеет строительный проект торгового павильона на площади Советов, авторство которого приписывают архитектору Дерингу. Сам архитектор отказывается от причастности к данному проекту.

 

По мнению многих барнаульцев, площадь Советов является гармоничной в архитектурном плане и эту завершенность не стоило нарушать новыми постройками ради финансовой выгоды. С точки зрения других архитекторов появление здесь коммерческого здания является в некоторой степени актом вандализма. Местные предприниматели идут на жертвы, чтобы получить финансовую прибыли и испортить эту жемчужину города.

Авторство над проектом приписывали архитектору Дерингу, который позволил уточнить, что он начинал свою работу лишь над эскизами самого коммерческого сооружения. Тем не менее, после изрядной критики со стороны коллег в отношении самой постройки он отказался от участия в данном проекте.

На сегодняшний день все постройки в данном проекте были осуществлены другой строительной организацией, которая и проектировала их. Сам Даринг не имеет прямого отношения к созданию проектов данной постройки.

Весьма богатым на различные представления будет праздник «День города» в Барнауле.

 

Весь день 5 сентября будет насыщен различными организационными мероприятиями, которые должны доставить массу приятных ощущений жителям города. Уже в полдень горожане смогут поучаствовать в весьма интересном и увлекательном мероприятии по изготовлению пряничного домика. Сам домик должен получиться просто гигантским и для этого потребуется помощь значительного количества посетителей этого праздника.

Но особый интерес жителей будет прикован к программе в 19.40, ведь именно в это время начнется весьма увлекательное шоу с использованием электрических приборов. Здесь будет проходить настоящая демонстрация возможностей электричества по различным светоэффектам, которые безусловно понравятся зрителям.

Помимо электрического шоу, горожан также ожидают и другие мероприятия, среди которых особое внимание стоит уделить фейерверку, организованному в заключение всей программы праздника.

 

 

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 223
Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg