Авторизация


Главная / Новости / Происшествия: ДТП, криминал / stas naymov 

В результате проведенного недавно тендера, компания «Сибмост» получила право на осуществление ремонта и реконструкции моста, который проходит через реку Барнаулка. С этой целью будет перекрыт участок проспекта Ленина на год.

Уже в самое ближайшее время строительная компания «Сибмост» планирует начать реконструкцию моста, который ведет через реку Барнаулка. Сам мост находится в весьма плачевном состоянии, и требует немедленного вмешательства строителей.

Планируется, что весь процесс реконструкции будет закончен к 30 ноября следующего года, в результате чего барнаульцы получат мост в превосходном состоянии. Реконструкция будет включать в себя не только восстановление функциональных возможностей сооружения. Его сделают более привлекательным, и с этой целью он будет украшен различными скульптурами, а также цветочными клумбами.

Планируется установка качественного освещения и скамеек для удобства прохожих. Чтобы сделать передвижение по данному участку более удобным, несмотря на проводимые работы, будет установлен разворот на пересечении проспекта Ленина и улицы Мало-Тобольская.

В результате ДТП погиб офицер полиции, который находился при исполнении своих прямых обязанностей.

Весьма неприятно происшествие произошло на 18 километре участка дороги «Барнаул — Камень-на-Оби». По предварительным данным авария произошла в результате управления автомобилем пьяным водителем, который не справился с управлением. При осуществлении перестроения на дороге он решил не уступать дорогу автомобилю, который двигался в попутном направлении.

В результате такой неуступчивости попутной машине, которой оказалась полицейская «Шкода», оба транспортных средства пострадали, но наиболее серьезные повреждения достались именно полицейскому автомобилю, который из-за столкновения съехал в кювет.

Машина врезалась в препятствие в виде рекламного щита, и это столкновение закончилось весьма плачевно для водителя полицейской машины. Водитель, который на это время находился при исполнении своих обязанностей, получил серьезные повреждения и был доставлен в больницу, но медики не смогли спасти его жизнь, в результате чего он скончался.

По факту аварии сотрудники полиции проводят тщательное расследование.

В результате пожара в Барнауле был уничтожен жилой дом. О том, есть ли жертвы, пока неизвестно.

 

Приблизительно в 10 часов утра в городе произошел сильный пожар. Его очаг находился в Центральном районе, где загорелся жилой дом. Стоит отметить, что возгорание было довольно крупным, так как для его нейтрализации потребовались дополнительные силы пожарных.

По этой причине были вызваны дополнительные пожарные команды и всего было задействовано 23 человека.

Размеры пожара оказались достаточно большими, так как по некоторым данным, кроме самого дома, загорелись и надворные постройки, которые также пришлось тушить. Пожарным службам пришлось приложить максимум усилий, чтобы за короткий период нейтрализовать угрозу огня и не позволить пожару перекинуться на другие постройки.

Для этого пришлось потратить не менее 30 минут, после чего очаг возгорания был локализован. Еще через несколько минут было сообщено о том, что пожар устранен полностью. Все же основным моментом, который интересовал общественность, было наличие потерпевших в результате пожара. К сожалению, подобной информации пока в нет, и хочется надеяться, что все обошлось без жертв.

Довольно интересные результаты принес конкурс, который побуждал находить новые сферы занятости для населения и проходил в Сколково. Предприниматели Алтайского края получат возможность воплощать в жизнь свои бизнес-проекты.

 

Наиболее продуктивным выглядел проект молодого предпринимателя Сергея Умбетова. Именно этот молодой человек в рамках своего проекта предоставил идею создания электронного поводыря для тех лиц, которые имеют серьезные проблемы со зрением. Данный прибор имеет совсем небольшие размеры и может надеваться непосредственно на руку человека.

Суть его работы довольно проста. Он реагирует на определенные препятствия и в качестве предупреждения для слабовидящего подает специальный звуковой сигнал.

Главным преимуществом данного устройства является не только его эффективность, но долгий заряд батареи. Он может заряжаться всего лишь раз в неделю, что довольно продуктивно и эффективно. Стоит отметить, что данную разработку оценили достаточно высоко в Сколково. Особое внимание ей уделили и на форуме «А.Т.Р. – 2015».

Гранты получили и другие участники.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 223
Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg