Авторизация


Главная / Новости / Происшествия: ДТП, криминал / stas naymov 

Отдел мониторинга Алтайского края продолжает предупреждать о сохранении ситуации с высоким уровнем пожароопасности. К примеру, в период с 8 по 11 сентября специалисты предупреждают о штормовом прогнозе.

 

В отделе мониторинга также сообщают, что довольно высокий уровень угрозы будет исходить непосредственно с территории соседней державы, где также сохраняется высокий уровень пожароопасности. На территории Республики Казахстан также имеются серьезные очаги возгорания и есть высокая вероятность того, что пожары могут перекинуться и на территорию Алтайского края.

Под прямой угрозой пожара также находятся и населенные пункты. Об этом свидетельствует тот факт, что в регионе активно полыхают сопки, а также заросли сухих сорняков на окраине населенных пунктов, что уже является предостерегающим фактором. К тому же в некоторых регионах огонь подошел довольно близко к жилым и нежилым строениям. Существует прямая угроза линиям электропередач.

Тем не менее, действующих крупных пожаров на территории края пока не зарегистрировано.

Строительства завода оценивается в 1 млрд. рублей и подготовка к его возведению уже начата.


Федеральный холдинг «Русская кожа» и представительство администрации Алтайского края заключили обоюдовыгодное соглашение. Был подписан документ, который свидетельствует о начале полномасштабного сотрудничества. В рамках данного документа холдинг планирует разместить свой завод в Заринске. Это будет высокотехнологичный кожевенный завод.

Стоит отметить, что холдинг обладает производственными мощностями не только на территории России. Его заводы также находятся в Испании и Китае. Изготавливаемая данным холдингом продукция поставляется в 16 стран мира.

Подготовка к строительству завода уже в полном разгаре. На данный момент ведется реализация проекта по возведению и функционированию завода. Площадка, которая была предоставлена администрацией Алтайского края вполне устроила холдинг. Ориентировочная стоимость всего проекта составляет не менее 1 млрд рублей.

На этих производственных мощностях будет выпускаться кожа для обуви, а также для потребностей автомобильной промышленности и многих других отраслей.

В ходе некоторых дебатов в Сети в отношении ситуации на Булыгинсокм кладбище, возникло опасение, что здесь будут вестись «масштабные стройки». В результате полученных комментариев от мэрии города такое утверждение было опровергнуто.


Некоторые опасения в отношении того, что здесь планируются серьезные строительные проекты стали возникать после того, как был возведен двухметровый забор. Тем не менее, заместитель главы Вячеслав Франк уточнил, что такие мероприятия были связаны с тем фактом, что в декабре 2013 года, а также в начале 2014 года поступило предложение от жителей города более четко определить границы этого кладбища, и установить ограждения.

Такая просьба было признана обоснованной, так как по соседству с кладбищем находятся жилые строения, а также спортивные сооружения. Установка ограждений крайне необходима для того, чтобы исключить возможность свободного проникновения на территорию кладбища. К тому же, такие ограждения необходимы, чтобы обеспечить тщательную охрану местам захоронения и защиту от действий вандалов.

Депутаты приняли решение продлить на 3 месяца возможность назначения даты конкурса, который и должен определить главу города.

 

В ходе обсуждения депутаты городской Думы приняли решение продлить официальное назначение даты конкурса, который и должен определить нового главу города. На данный момент принятое решение пока еще не является официальным, так как не подписано всеми депутатами, но в ближайшие дни ожидается, что оно примет статус официального.

Стоит напомнить, что такая потребность возникла в связи с отставкой предыдущего сити-менеджера, которая была осуществлена 11 августа. Предполагалось, что дата конкурса будет объявлена не позднее 11 сентября, тем не менее по различным причинам определение официальной даты конкурса постоянно откладывалось.

Пока на сегодняшний день так до конца и не ясно, по каким принципам будет осуществляться процесс утверждения нового сити-менеджера конкурсной комиссией. Дело в том, что это можно будет сделать в согласии с действующим Уставом, либо в соответствии с новым, который и будет утвержден после публичных слушаний 9 октября.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 223
Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg