Авторизация


Главная / Новости / Развлекательные шоу-программы / stas naymov 

Суд признал виновным 20-летнего барнаульца в разжигании ненависти к лицам другой национальности из-за размещенного в социальных сетях видеоролика.

 

Еще в октябре 2013 года молодой житель Барнаула размести в Сети ролик, который негативно представлял жителей Кавказа и некоторых мигрантов. Данный ролик призывал к насилию против таких людей, так как, по мнению автора ролика, такие люди представляют явную угрозу для общества. За опубликование ксенофобного видеоролика на просторах соцсетей данный молодой человек был привлечен к уголовной ответственности.

Его дело было рассмотрено в суде значительно позже и только сейчас в августе этого года ему был вынесен приговор. Суд города Барнаула приговорил молодого мужчину за размещение агрессивного видеоролика к штрафу. Таким образом, суд отразил точку зрения президента России, который подчеркнул, что с ксенофобией необходимо бороться и ей нет места в российском обществе.

В связи с уклонением от уплаты налогов следственные органы приняли решение наложить арест на сооружение ТРЦ "Европа".

 

Владельцем данного сооружения является компания «Елочка». Данное предприятие прибегало к различным махинациям с целью уклонения от уплаты налогов. Пока следственные органы не дали четких объяснений по поводу использования арестованного здания. Судя по всему, данный арест не приведет к прямому закрытию торгового центра или существенным ограничениям в его работе.

Тем не менее, факт ареста здания может привести к тому, что будут запрещены и признаны недействительными любые сделки с недвижимостью ТРЦ.

Стоит напомнить тот факт, что уже ранее в период с 2008 года по 2010 сама компания активно занималась осуществлением операция с недвижимостью, но не осуществила необходимых выплат, предусмотренных государством в качестве налога. Также не были выплачены различные сборы и налог на добавленную стоимость.

Руководство компании решило использовать весьма гибкие и хитрые схемы по обходу и минимизации уплаты налога. Следственные органы пришли к выводу, что в результате таких махинаций государственный бюджет не досчитался суммы в 30 млн. рублей.

В одном из кабинетов коммерческого предприятия, которое находится в Омске, был обворован сейф. Вора нашли в Барнауле.

 

В конце июля в полицию поступило заявление о том, что в одной из омских фирм был ограблен сейф, из которого было украдено 68 тыс. рублей. Эти деньги предназначались работникам фирмы в качестве зарплаты. В результате расследования было выяснено, что вор через окно свободно зашел на территорию предприятия, которое охранялось сторожем.

Все улики указывали на кого-то из сотрудников компании. В результате дальнейшего расследования оказалось, что это был совсем недавно уволенный сотрудник. Личность подозреваемого была установлена и был начат его поиск. Информацию о нем передали во все отделы полиции. В результате его задержали в Барнауле за нарушения правил дорожного движения.

Оказалось, что сам преступник проживал на снятой квартире со знакомой и украденные деньги он уже успел потратить. Взломщик сейфа был арестован и доставлен в Омск. Ему предъявлено обвинение, которое подразумевает меру наказания сроком до 5 лет.

Депутаты Барнаульской городской думы приняли совместное решение пока не выбирать главу администрации города.

 

На заседании, которое проводилось в пятницу, было принято официальное решение пока повременить с выбором главы администрации города. Такое решение было одобрено после того, как выступил один из депутатов фракции «Единая Россия». Его выступление было внимательно выслушано, после чего и было принято решение снять с повестки заседания вопрос о назначении главы администрации города.

В качестве аргументов депутат единорос подчеркнул, что на данный момент в городе наблюдается весьма стабильная ситуация и пока нет причин назначать новое руководство в спешке. Ситуация в самом Барнауле к этому никак не располагает. Сам депутат побудил все политические силы объединиться в совместном решении выбора главы, кандидатура которого устроит всех граждан города.

Стоит напомнить, что прежний глава администрации подал в отставку, так как жаловался на плохое состояние здоровья. Тем не менее, его работа была признана неудовлетворительной, так как он находился под подозрением в превышении своих полномочий на месте работы.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 10 из 223
Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg