Авторизация


Главная / Новости / Развлекательные шоу-программы / stas naymov 

Находящегося под домашним арестом сына известного предпринимателя арестовали по обвинению в убийстве одноклассницы.


Новость об убийстве 16-летней девушки, произошедшем еще 28 августа, быстро облетела не только Новосибирск, но и всю страну. В совершении тяжелого преступления обвинялся одноклассник Карины Залесовой, сын местного олигарха. Несмотря на явные доказательства его вины, молодого человека не арестовали сразу, а посадили под домашний арест. Общественность отреагировала на это очень бурно. В соцсети «ВКонтакте» даже была создана группа в поддержку родственников убитой. Так дело стало широко известным по всей России.

Сегодня парня все-таки арестовали. Его направили в психиатрическую больницу, чтобы проверить на вменяемость, а затем в следственный изолятор. На суд пришло огромное количество людей, все это время наблюдавших за исходом дела, однако в самом зале заседания им побывать не удалось. О том, что происходило за дверьми зала, можно было узнать лишь по сообщениям в соцсети.

Карина Залесова была убита, как считает следствие, присутствуя на дне рождения подозреваемого.

Согласно официальной статистике, количество безработных края уменьшилось. За последние 8 месяцев благодаря службе занятости работу нашли более 54 тысяч человек.

Служба занятости края сообщает, что на данный момент количество официальных безработных уменьшилось по сравнению с началом года примерно на тысячу. Наибольшее количество нетрудоустроенных в этом году было в марте: их насчитывалось более 24 тысяч. В прошлом месяце их количество сократилось примерно до 19 500.

Как показывает учет, более всего безработных в сельскохозяйственной сфере, а также среди работников розничной торговли. За 8 месяцев этого года работу с помощью службы занятости искала почти 71 тыс. человек. При этом официально трудоустроиться таким образом смогли более 54 тысячам человек. Среди них те, кто нашел работу на предприятиях, также временную и общественную. Другие же получили финансовую поддержку для открытия собственного дела. В базе данных службы всегда есть список вакансий, поэтому безработные поощряются прибегать к доступной каждому помощи государства.

Было возбуждено уголовное дело против директора алтайской золотодобывающей компании. Ему пришлось заплатить штраф.


Нарушение закона в деятельности золотодобытчиков было выявлено после того, как предприятие заключило крупную финансовую сделку. Следствие установило, что в этом году компания продала слитки золота, заработав при этом несколько миллионов рублей. Сама операция, как оказалось, была осуществлена незаконно, так как отчет о ней не был дан в управление Росфинмониторинга Сибирского Федерального округа. По закону об этом должен был позаботиться директор предприятия, чего он не сделал.

Прокурор Новоалтайска расценил это как серьезное правонарушение, чем оно и является на самом деле. Директора обвинили в отмывании денег, в то время как закон требует противодействия таким операциям. Получение доходов без отчетности в соответствующие органы рассматривается как преступление. Также было выяснено, что руководитель предприятия на момент заключения сделки не проходил целевой инструктаж. Не были соблюдены в данной организации и правила внутреннего контроля.

После расследования виновного обязали заплатить штраф, сумма которого составила 30 тыс. рублей.

Проектировщики квартала 2010 "Времена года" планируют создать его максимально удобным для лиц, являющихся инвалидами и требующих помощи техники при передвижении.

 

Прежде всего, разработчики учли потребности инвалидов, которые нуждаются в дополнительной помощи при передвижении. Теперь такие лица смогут без особых проблем передвигаться по территории дворов, а также, они смогут самостоятельно подниматься в свою квартиру. Планируется, что первый дом с такими удобствами будет сдан уже в следующем году.

Стоит отметить, что застройщик сознательно отказался от двух квартир на первом этаже, чтобы сделать сквозной проход. В результате такого решения в дом можно будет попасть как со стороны двора, так и со стороны проспекта. Вход в подъезд спроектирован так, что любой человек в коляске сможет комфортно заехать в него и свободно добраться до лифта. В доме будет два лифта – пассажирский и грузовой.

Еще одна особенность новостроек в том, что они будут иметь 17 этажей и этот факт существенно отличает их от предыдущих строений. В принципе, этажность сохранится, но подвальный этаж теперь будет располагаться наверху. Завершение строительства квартала планируется в 2019 году.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 6 из 223
Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg