Авторизация


Главная / Новости / Развлекательные шоу-программы / stas naymov 

В одной из многоэтажек Тюмени 6-летняя девочка случайно выпала из окна. Не дал ребенку погибнуть мужчина, проходивший под окнами и успевший его поймать.

Происшествие случилось рано утром. В одном из многоэтажных домов бабушка оставила свою спящую 6-летнюю внучку одну, а сама пошла в магазин. Проснувшись, девочка испугалась и стала искать бабушку. Она открыла окно на кухне и залезла на подоконник, но оступилась и выпала из окна квартиры, находившейся на 4-м этаже.

Малышка наверняка получила бы серьезные травмы или даже погибла бы, если бы ни проходивший под окнами мужчина. Он успел поймать ребенка, поэтому девочка осталась целой и невредимой. Следователи занимаются выяснением дела, собираясь оценить действия бабушки с юридической точки зрения.

Данный случай — не единственный в Алтайском крае. Весной нечто подобное произошло в Омске. Тогда отец-наркоман, находясь под воздействием наркотиков, выбросил из квартиры своего 3-летнего сына, якобы спасая его жизнь от проникшего в квартиру газа. Ребенка, падающего с 3-го этажа, подхватил мужчина, проходивший под окнами. Мальчик остался жив, но получил некоторые травмы.

Один из факультетов АлтГТУ обновил свой статус и будет заниматься разработкой и производством продуктов питания, что позволит наладить импортзамещение.

Вопрос импортзамещения, похоже, успешно решается на факультете пищевых и химических производств в АлгГТУ. Александр Ситников, ректор этого университета, сообщил, что факультет превратится в научный центр, который поможет региону создавать свои продукты питания.

Скоро как преподаватели, так и студенты института будут иметь возможность совершать научные исследования и в полной мере заняться производством продуктов. Обновленный статус учреждения позволит более успешно сотрудничать с предприятиями. Уже сейчас имеются разработки в сфере производства многих продуктов питания, включая вино, хлеб, молочные продукты, сыры и другие.

Ситников также добавил, что сами студенты будут иметь возможность заниматься не только теоретическими разработками, но и самостоятельно производить и продавать свой товар. С этой целью в институте планируется создать новые направления, например, биотехнологию.

Восьмилетняя девочка рассказала, что ее хотели похитить двое мужчин. По данному сообщению ведется проверка.


Одна жительница Барнаула написала в социальной сети, что в городе появились похитители детей, чуть не поймавших ее дочь. Женщина рассказывает, что двое мужчин пытались похитить ее восьмилетнюю девочку и трех ее друзей, когда те гуляли во дворе школы №68, что в Ближних Черемушках. О попытке похищения сообщила сама ее дочка. Она прибежала домой в слезах и рассказала, что один мужчина хотел схватить ее за руку, в то время как другой направился к мальчикам. Ребята закричали, отчего мужчины растерялись, а дети убежали.

Каких-то особых примет похитителей девочка не запомнила, так как была очень напугана. Она лишь сказала, что у одного из них были светлые волосы и усы. Мать девочки, по ее рассказу, написала в полицию заявление, однако в УМВД сказали, что никаких подобных заявлений не было. Чтобы выяснить обстоятельства дела, Александр Майдоров, исполняющий обязанности начальника УМВД в Барнауле, назначил проверку. Однако при столь малых уликах и фактах разобраться в этом вопросе, похоже, будет сложно.

12 сентября состоится открытие обновленного парка вокруг спортивного комплекса «ВРЗ». На празднике будут выступать местные творческие коллективы.


Обновленный спорткомплекс и прилегающая парковая зона приглашают барнаульцев и гостей города на торжественного открытие. Оно состоится 12 сентября в 11.00. На празднике будут выступать музыкальные группы, а также состоятся спортивные соревнования. Предусмотрена специальная программа для детей, присутствующих ждут и другие увлекательные мероприятия.

Благоустройством спортивного комплекса и парковой зоны занималась районная администрация. Рабочие установили открытые объекты для занятий спортом, облагородили зеленые насаждения, убрали мусор. Также была заасфальтирована главная аллея парка, отреставрирована танцевальная площадка. В дальнейшем на этой площадке, как сообщает администрация, будут организовываться различные культурные мероприятия.

В настоящее время производится ремонт спортзала, который был закрыт уже на протяжении 6 лет. К началу ноября работы должны завершиться, а это значит, что люди смогут заниматься спортом в удобном, хорошо оборудованном помещении.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 223
Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg