Авторизация


Марат Камболов и посещение российской научной делегацией Боливии
27.07.2013 22:55

Марат Камболов, являющийся действующим заместителем Министра образования России, находился в южной Америке в рамках масштабного визита научной делегации в страны этого региона. Первым пунктом назначения стал бразильский город Рио-де-Жанейро, где проводилась представительная конференция, посвященная проблеме изучения космических лучей. Камболов Марат последние новости о своем пребывании в Рио регулярно размещал в сети.

После успешных переговоров с бразильскими представителями об участии южноамериканской страны в международном проекте «Памир-Чакалтая», делегация отправилась в соседнюю Боливию. Камболов Марат новости о своем четырехдневном посещении Ла-Паса публиковал в блоге, и первая из них касалась рандеву с Министром образования Агиларом.

Марат Камболов отметил, что боливийское правительство крайне заинтересовано в возобновлении прежних связей с российской стороной в сфере получения молодыми боливийцами высшего образования в России. Подобная практика существовала на протяжении многих лет, но теперь практически отсутствует. Камболов Марат Аркадьевич последние новости о ходе переговоров оценил положительно, и выразил готовность Российской Федерации поспособствовать возобновлению старых связей.

Тем не менее, Камболов Марат новости о своем визите в Боливию посвящал, в основном, обсуждению космической темы. Как известно, эта латиноамериканская страна – одна из самых высокогорных в мире. Это способствует росту сети обсерваторий, расположенных высоко в горах. Камболов Марат последние новости о развитии подобной системы наблюдения приурочил к диалогу об упомянутом выше совместном российско-боливийском проекте «Памир-Чакалтая». Размещенная на территории Боливии обсервационная станция является важным звеном в данном комплексе, и Камболов Марат новости о желании наших партнеров и дальше финансово вкладываться в космическую индустрию воспринял резко положительно.

Помимо собственно Боливии, свое желание принять участие в работе научного центра «Памир-Чакалтая» не скрывает и ряд других государств Южной Америки. Марат Камболов и Агилар высказались в едином ключе – принятие новых членов только положительно скажется на эффективности работы центра. Камболов Марат последние новости о заинтересованности американских представителей в проекте «Памир-Чакалтая» считает новой тенденцией, которая будет только нарастать.

После переговоров с боливийским руководством, Марат Камболов лично посетил обсерваторию Чакалтая, для чего пришлось подняться на высоту более пяти километров. Камболов Марат новости о своем осмотре научного объекта сопроводил оценкой его функциональности и дал характеристику всей инфраструктуры объекта. Весь комплекс Марат Камболов назвал современным и соответствующим всем мировым стандартам.

Камболов Марат последние новости о пребывании в Боливии регулярно разбавлял и описаниями боливийских учебных заведений, в которых ему довелось побывать лично. В виду того, что российский глава делегации много времени уделяет реформе РАН, его особенно заинтересовала Национальная академия наук Боливии. Камболов Марат новости о реформировании РАН продолжает изучать, даже находясь вне территории Российской Федерации.

Прочитано:  1275 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg