Главная / Новости / Новости Алтайского края
Самбисты Алтайского края победили в Спартакиады в Томске
20.05.2013 14:07
В Томске провели этап Шестой летней Спартакиады среди учащихся России по самбо.
За то, чтобы поехать на последний этап всероссийских соревнований боролись девушки и молодые люди в возрасте 15-16 лет из 13 команд. Первенство по командам авторитетно выиграли спортсмены из Алтая. Второе место дали борцам из Краснодара, а третье Томску.
Чтобы поехать на финал спартакиады, который будет проходить в Пензе с 13 по 17 июля,  нужно было занять лидирующие места в личных соревнованиях. В составе сборной Алтайского края таких оказалось пятеро – трое молодых людей и две девушки.  У молодых людей в весовой категории меньше 50 кг лидировал Илья Васильев, в категории меньше 60 кг первое место занял Павел Матвеев. И тот и другой учились в СДЮСШОР №3 города Бийска. В категории веса до 66 кг выиграл Евгений Агапов из Барнаульской ДЮСШ. Среди девушек в категории веса меньше 70 кг победила Валерия Тимофеева, она представляла Барнаульскую СДЮШОР «Олимпия» и Виктория Васильченко в весе меньше 44 кг из Барнаульской СДЮШОР «Спарта».
Второе место отдали Константину Кайгородову в весе меньше 42 кг ДЮСШ - Барнаул, Роману Попову в весе от 84 кг из Бийской СДЮСШОР №3, Яне Соломатовой в весе меньше 56 кг из Барнаульской СДЮШОР «Спарта», Арине Юрьевой в весе меньше 48 кг (Заринск). Третье место заняли: Михаил Булохов в весе меньше 66 кг из ДЮСШ - Барнаул, Екатерина Пильц в весе меньше 48 кг из Бийской СДЮСШОР №3, Екатерина Габова в весе меньше 60 кг из ДЮСШОР №3 - Бийск.
Поблагодарим тренеров, которые занимались с борцами и готовили их к Третьему и Шестому этапу Спартакиады, Александра Хоружева, Павла Шалюта, Андрея Коротеева и Виктора Гаврилова, стало известно в Управлении Алтайского края по спорту и физической культуре.

Прочитано:  557 раз