Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Оборудование парковки это не так сложно Избранное
11.05.2013 20:49

Те, кто имеет свой автомобиль или довольно часто путешествует по дорогам нашего Отечества, наверное, обращали внимание на, то обстоятельство, что оборудование практически любой дороги, исключение, наверное, может составить какая либо просёлочная, дело довольно сложное и даже на первый взгляд затратное. Ведь посудите сами одна только разметка проезжей части и установка тех же дорожных знаков требует внимания, знаний и определённых материальных затрат со стороны служб отвечающих за данные вопросы обустройства автомобильных дорог и переездов.

При этом стоит отметить, что, как и практически любое строительство или обустройство той же территории, установка тех же знаков или нанесение разделительной отметки на проезжей части требует выполнения соответствующих проектно-конструкторских работ, которые в виде готового документа проходят целый ряд согласований в различного рода инстанциях и разрешающий организациях. Так в частности если с разметкой всё обстоит довольно просто, есть определённый участок дороги и на нём по решению ГИБДД необходимо нанести сплошную или прерывистую линию, то технически это несложно решаемо. Иное дело установка того же дорожного знака или выпуклого зеркала дополнительного обзора. Здесь помимо требований и пожеланий ГИБДД необходимо учитывать его расположение относительно полосы движения с учётом видимости данного объёкта из проезжающих автомобилей.

10.05.008

Не менее существенным моментом является и установка самого знака или иного дорожного указателя. Здесь необходимо учесть и особенности грунта, в который предполагается установить данный знак и возможность воздействия на него тех или иных погодных или климатических условий. Ведь если данная, довольно простая конструкция под влиянием тех или иных факторов просто со временем рухнет, то кто будет отвечать за те или иные последствия отсутствия на дороге той или иной необходимой информации.

Не менее примечательным процессом является установка парковочных столбиков или колёсных отбойников. В данном случае так же не обойтись без проведения соответствующих расчётов и выполнения проекта данных работ. И будет ли это Москва или иной город Российской Федерации, требования везде одинаковы как и производство данных работ. При этом если у вас появилась необходимость рядом со своим офисом установить те же парковочные барьеры, то компания ООО БестМаш в довольно сжатые сроки и с высоким качеством решит ваши проблемы. Ведь помимо собственного производства, определённый запас данных изделий у неё всегда присутствует на складе.

Прочитано:  5388 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg