Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Использование гидроманипуляторов при погрузке сложных грузов
07.05.2013 22:32

Для решения сложных задач по отгрузке товаров используется камаз с манипулятором.

Такой тип камаза пользуется огромной популярностью, за счет того, что может выполнить практически любую сложную задачу по вопросу отгрузки товара.

На камаз фиксируются специальные манипуляторы (по-другому их называют гидроманипуляторы либо кран манипулятор) от ведущих японских и европейских производителей.

Общая грузоподъемность камаза с манипулятором достигает от 10 до 20 Тм. Исходя из этого, такой камаз, с помощью манипулятора способен перевезти даже строительный вагончик.

Существуют также полноприводные вездеходы (камазы), они отличаются более выгодной ценой по сравнению с иностранными аналогами этого же вида камаза.

Камаз с манипулятором более чем специализированный для выполнения работ, связанных с погрузкой и разгрузкой товаров широкого профиля. Все камазы с манипулятором дифференцированы по определенному целевому назначению. Одна часть камазов успешно выполняет только функцию подъема и разгрузки, другая часть осуществляет после и  транспортировку груза до назначенного места разгрузки.

Например, одна из популярных моделей манипулятора FASSI различается несколькими видами. Такая модель манипулятора успешно используется на стандартной установленной заранее бортовой модели. Такие типы автомобилей, оснащены специальными системами управления, это позволяет им выполнять самые различные, в зависимости от сложности, виды работ.

Грузовой показатель в манипуляторах FASSI составляет 13, 5 Тм, это при общей его массе в 1820 килограмм. Что, безусловно, является одним из лучших показателей.

Также, существуют различные типы платформ, которыми оснащают камаз с манипулятором. Плитовозный тип платформы, более чем популярен и востребован, такой тип предназначен для работы с особо крупными грузами (примерно до 18 тонн веса). Например, железобетонные плиты погружаются на платформу про довольно простой схеме. Для начала тягач грузит на платформу четыре железобетонные плиты, а после погружает две плиты на прицеп. Исходя из этого, достигается довольное оптимальное положение груза на камазе.

В целом, можно сказать, что все типы манипуляторов изготавливаются из высококачественного материала, а после подвергаются полному тестированию.

Камаз с манипулятором – отличная машина, которая экономит ваши финансовые средства и свободное время, потраченное на работы, связанные с погрузкой товара.

Прочитано:  1346 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg