Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Новое направление грузоперевозок
30.04.2013 21:00

Международные перевозки грузов - одна из главных в современном мире составляющих экономического прогресса. Изменения в размещении ведущих центров промышленного производства напрямую влияет на образование грузопотоков.

Проанализировав вопрос о международных грузоперевозках, видно, что в Китае идет наиболее интенсивное развитие данного вида перевозок. Это объясняется тем, что Китай является крупным поставщиком огромного объема потребительского товара.

Если взять, например, Финляндию, то основные направления грузоперевозок состоят в виде вывоза импортных автомобилей, также, целлюлозно-бумажной и лесной продукции, в целом товаров народного потребления со стороны ЮВА.

Более значительную роль в грузоперевозках играют контейнерные перевозки. Она определяется как наиболее быстро развивающаяся часть бизнеса по транспорту. Важно заметить то, что большая часть контейнеров приходится именно на международные перевозки грузов.

Между портами и производственными предприятиями организуются автомобильные грузоперевозки, между центрами сбыта и распределения, между грузополучателями и станциями. Очень часто определяющим фактором при выборе определенного вида транспорта и транспортной компании, которой его представляет, состоит в виде груза.

Считается, что наиболее универсальными перевозками являются перевозки в контейнерах. Удобство использования контейнера заключается в том, что он может перевозиться другими видами транспорта, что естественно облегчает в некотором смысле мультимодальные перевозки. К тому же, перевалка обычных грузов намного сложнее, чем перевалка контейнеров. Также, контейнер предоставляет возможность временного хранения грузов не под открытым небом и вне складских помещений.

Более надежная и быстрая доставка сборных грузов, преимущественно из Китая, является еще одним преимуществом использования контейнеров. В процессе перевозки сборных грузов от адреса до адреса значительно сокращается срок доставки и в то же время повышается сохранность транспортировки.

Общая стоимость перевозки грузов зависит от:

  1. Объема груза.
  2. Периодичности грузоперевозок.
  3. Вида грузового транспорта (автоперевозка, авиаперевозка, жд-перевозка, морская перевозка, смешанная).
  4. Также, вид, к которому относится грузоперевозка (международная, междугородняя либо внутренняя).
Прочитано:  1649 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg