Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Модные цвета в интерьере: зеленый
30.04.2013 20:53

Как правило, оттенки зеленого в интерьере – это цвета свежей травы и леса, они настолько привычны для человеческого взора, что созерцая именно этот оттенок, человеческие глаза расслабляются по-настоящему.

Зеленый цвет в интерьере может иметь свежие и светлые оттенки либо драматично яркие, темные или холодные, с коричневым, синим либо желтым отливам. Зеленый цвет богат своими различными оттенками и дает огромную фантазию для разного интерьера комнаты.

Для психики, зеленый цвет также очень благоприятно влияет, он успокаивает и умиротворяет окружение вокруг вас. Подарит чувство защищенности и прочной стабильности, ведь это так необходимо в современном интерьере.

С помощью зеленого цвета в интерьере легко выбрать свой собственный стиль, за счет своей универсальности, зеленый оттенок впишется в любое направление интерьерного замысла. Зеленый хорошо сочетается практически с любым цветом, и это еще одно преимущество для расширения границ фантазии.

Для городских жителей очень хорош интерьер в зеленых тонах в детской, гостиной и спальни (точнее, жилых комнатах). В повседневной жизни и на работе, чаще всего вы встречаете разные резкие цвета, что приводит к раздражительности. Вы не всегда можете заметить свою чувствительность и нервозность. Если же, в вашем доме есть комната с зеленым оттенком, то именно в ней вам удастся снять свое цветовое перенапряжение.

Зеленый цвет в кухне сделает обычный прием пищи в один из самых приятных моментов в жизни. Ведь зеленные оттенки не призывают к спешке, а скорее, наоборот, ведут к вдумчивому и не поспешному усвоению.

В целом, сегодня очень многие люди предпочитают зеленый цвет в интерьере. Более всего востребованы свежие и светлые тона зеленого. В зимний серый день, именно зеленый оттенок может напомнить вам о теплой весне, о нежности и покое в вашей душе.

Мы предлагаем вам следующие отличные сочетания зеленого цвета:

  1. Синий и зеленый (сочетание свежей листвы и чистого неба, моря) – эргономично.
  2. Коричневый и зеленый (контрастное и мягкое сочетание цветов).
  3. Черный и зеленый (сильный контраст мрачного и позитивного). За счет черного цвета, зеленый более выигрышно смотрится.
  4. Красный, розовый, оранжевый и зеленый (весна в вашем доме).
  5. Белый и зеленый (строгий двухцветный интерьер для вашей комнаты).
  6. Красный и зеленый (немного навязчивый, но уютный интерьер).

Приглядитесь к нашим рекомендациям по сочетанию цветов и используйте зеленый цвет в интерьере более чем удачно.

Прочитано:  884 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg