Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
В 2013году Питер стал лидером в турах выходного дня и автобусных экскурсиях
30.04.2013 18:56

Многие из вас свои выходные дни проводят дома возле телевизора либо копаясь на своей даче после тяжелой рабочей недели. Чтобы хотя бы немного разнообразить свою жизнь и к тому же качественно провести свободное время существуют автобусные экскурсии и туры выходного дня. Как правило, такие экскурсии занимают минимум вашего свободного времени, примерно 2 – 3 дня. Несмотря на короткое время, вы сможете охватить самые важные и интересные достопримечательности тура. К тому же, такой отдых сейчас все более востребован, ведь спрос на такой вид отдыха растет каждый день.

Вариантов таких поездок масса. В зависимости от вашего возраста, круга интересов, личных пристрастий, вы обязательно найдете более подходящий для вас тур.

К примеру, Питер - идеальный вариант для любителей интересного и активного отдыха. Ведь Санкт-Петербург входит в пятерку шумных  мегаполисов мира. Незначительная стоимость экскурсии, несомненно, порадует вас и близкого человека, которого вы прихватите с собой на пару. К тому же, отели Санкт-Петербурга на сегодняшний день для вашего типа отдыха предлагают собственные экскурсионные программы и комфортные условия проживания.

Как признанный культурный центр в России, Санкт-Петербург содержит в себе комплекс памятников – достояние всей России. Известно, что исторические достопримечательности Питера занесены во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

Немножко истории:

Санкт-Петербург – один из крупнейших мировых культурных центров, был основан Петром I. Цель построения города формировалась в русле  модернизации экономики России и установления тесной экономической, технической и культурной стратегии взаимодействия с более развитыми странами ЕС.

1972 год – Петербург признается столицей России, а также, культурным, научным, промышленным и транспортным достоянием всего русского народа. Из истории известны 3 революции, которые пережил Санкт-Петербург:

  1. 1905 – 1907 годы.
  2. Февральская буржуазно-демократическая (1917 год).
  3. Великая Октябрьская социалистическая (1917 год).

Местоположение Санкт-Петербурга:

Город располагается у восточной оконечности Финского залива Балтийского моря. Питер по праву признается центром пересечения морских, речных и наземных магистралей.

Поездка в  Санкт-Петербург – это именно то, что позволит вам провести свое время с большим интересом и пользой. Незначительные цены, на такие экскурсионные поездки приятно вас удивят. Вы совершите маленькое путешествие в огромный мир истории и достояния всей России.

Прочитано:  1022 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg