Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Обустройство современного конференц-зала – необходимая услуга отеля
30.04.2013 14:32

Есть разные виды туризма - экскурсионный, рекреационный, этнический, спортивный. Но сегодня очень распространенным стал такой вид туризма, как деловой туризм. Довольно часто конференции, тренинги, семинары проводятся на выездной основе с размещением в отелях. Поэтому любой современный отель не может обойтись без хорошо оснащенного конференц-зала.

При обустройстве таких залов требует определенных условий. В конференц-зал не должен проникать внешний шум для обеспечения высокого уровня проводимых в нем переговоров. Соответственно, для этого необходима хорошая звукоизоляция, а значит, и конструктивные особенности здания отеля должны соответствовать этим требованиям – например, пол и потолок конференц-зала не должны быть сопряжены с полом и потолком остального здания.

Вся мебель, устанавливаемая в конференц-залах, также должна иметь особые звукопоглощающие свойства. Кроме этого, необходимо произвести дополнительную звукоизоляцию стен. Но-настоящему хорошо оборудованный конференц-зал необходимо оборудовать мультимедиапроекторами, проекционными экранами, видео-оборудованием, в нем должен быть беспроводной интернет. Но при этом каждый участник конференции или семинара должен иметь возможность слышать каждое произнесенное слово.

Для этого существуют современные конференц-системы, отвечающие самым высоким требованиям. В зависимости от того, под какого вида встречи вы планируете построить свой конференц-зал и следует выбирать конференц-систему.

Существуют системы, обеспечивающие поочередное включение микрофонов для того, чтобы упорядочить дискуссию и систему, обеспечивающие возможность электронного голосования при принятии решений. Если же вы готовы предоставить свой конференц-зал для проведения международных встреч, то в этом случае вам просто необходима конференц-система с возможностью синхронного перевода на разные языки мира.

И если вы хотите, чтобы ваш отель мог претендовать на высокое звание конгресс-отеля, то в этом случае в отеле должен присутствовать не один, а несколько хорошо оборудованных залов разной вместимости и предназначения, потому что форматы проводимых мероприятий могут разительно отличаться. Помимо этого, желательно иметь среди персонала отеля специалиста, в обязанности которого входит организация конференций самого разного уровня.

Прочитано:  5046 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg