Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Развитие грузового транспорта
30.04.2013 14:26

Изначально был изобретен легковой автомобиль, но его невысокая надежность не давала возможности для создания грузового автомобиля. И только в 1896 году Готлиб Даймлер и Вильгельм Майбах изобрели самодвижующуюся тележку для перевозки грузов. Ни одной модели тех времен на сегодняшний день не сохранилось, известно лишь, что покупателям предлагалось модели грузоподъемностью 1500, 2500, 3750 и 5000 кг.

Первая мировая война заморозила дальнейшее развития грузовых автомобилей, хотя перед ее началом уже были попытки создания дизельных двигателей. Но производители комплектующих оказались по разные стороны фронта, координации усилий не было и все усилия пропали даром. Вторая мировая война тоже сказалась не лучшим способом на развитии производства грузового автомобильного транспорта, потому что многие заводы были разрушены.

Однако в послевоенное время развитие грузового автомобильного транспорта пошло семимильными шагами. В первую очередь потому, что плохое качество дорог Азии и Африки требовало автомобилей высокой надежности и проходимости. Именно тогда и были организованы заводы так называемой «отверточной сборки».

Пионером в этом деле выступила фирма «Фольксваген». Она поставляла комплектующие в разные уголки мира, а там в самых обыкновенных авторемонтных мастерских собирали автомобили.

На сегодняшний день грузовой автомобильный транспорт является очень важным сегментом рыночной экономики. Он динамичен, гибок и доступен даже начинающим предпринимателям, что не всегда можно сказать о железнодорожных перевозках.

Грузовой транспорт сегодня – это многообразие автомобилей, различающихся в первую очередь своей грузоподьемностью. Есть и совсем небольшие грузовой автомобили, предназначенные для перевозки небольших объемов грузов, и специализированный транспорт, такой, как рефрижераторы, а есть и настоящий автомобильные поезда.

К тому развитие этого вида перевозок дает работу и множеству людей в других сегментах рынка. На дорогах всего мира есть все виды услуг по обслуживание – это и мойка грузовых автомобилей, и обеспечение питанием, а уж о множестве заправок и говорить не стоит. Именно в силу своей доступности и мобильности грузовой автомобильный транспорт будет развиваться и дальше, доставляя по дорогам мира товары в самые удаленные уголки.

Прочитано:  1178 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg