Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Праздник спорта состоится
29.04.2013 12:59

Когда в уже далеком 2007 году МОК принял решение о месте проведении Олимпиады – 2014 в Сочи, сразу же стало понятно, что городу придется пережить глобальную перестройку, ведь Сочи исторически развивался исключительно как летний курорт. Так что же будет представлять собой столица Зимней Олимпиады-2014?

Изначально места проведения соревнований были разделены на 2 кластера  - Прибрежный и Горный. Олимпийский парк станет центральным объектом прибрежного кластера. И впервые стадионы находятся в шаговой доступности друг от друга, такого еще не было в истории проведения Олимпийских игр .

На сегодняшний день стадионы Сочи уже проходят обкатку, на них уже проводятся различные соревнования международного уровня. Можно видеть, что оборудованы стадионы по самому последнему слову техники – там размещены универсальные табло для трансляции результатов соревнований, трибуны, пресс-центры и раздевалки для спортсменов обустроены наилучшим образом, к самим стадионам у соревнующихся нет никаких претензий.

Конечно, сам город сейчас – это одна большая стройплощадка, много средств затрачено не на сами спортивные сооружения, а на инфраструктуру города, построены и строятся дороги, отели, жилье для спортсменов. В этом кластере не готов пока стадион «Фишт», на котором должны быть проведены церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр, он должен быть готов осенью 2013 года. Также к осени 2013 года будут закончены работы и по озеленению города, часть этих работ уже проведена.

Горный кластер базируется вокруг Красной поляны, здесь уже сданы в эксплуатацию спортивные объекты, а вот инфраструктура пока находится в стадии строительства. Проводящиеся тестовые соревнования позволяют выявить недостатки в организации соревнований для их устранения.

Вложено много средств и для реконструкции энергоснабжения города, ведь долгие годы это было самым узким местом курорта. Конечно, вызывают тревогу и погодные условия во время проведения Олимпиады – 2014, ведь В сочи погода очень капризна, здесь дождь сменяется снегом, а потом солнцем. Но организаторы соревнований уверяют, что готовы ко всем капризам погоды, недостатка в снеге не будет. Для этого предусмотрены самые разные страховочные мероприятия, начиная от заготовки снега до его производства , никаких срывов с этой стороны не ждут.

Так что будем надеяться, что спортивный праздник пройдет достойно, без глобальных инцидентов.

Прочитано:  902 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg