Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Таиланд – сказка наяву
29.04.2013 12:56

Все чаще сегодня жители нашей страны выбирают местом проведения своего отпуска Таиланд. В этой стране привлекает очень многое – дружелюбное местное население, чудесные пляжи и теплое море. Но если вас не интересует лежание на пляже, то мы советуем обратить свое внимание на Бангкок, столицу Таиланда. Этот динамично развивающийся город способен удивить даже видавших виды туристов. Сейчас приобретают популярность самостоятельные путешествия, тем более, что купить дешевые авиабилеты в Бангкок и заказать номер для проживания в гостинице можно без труда на многих сайтах.

Бангкок  традиционно ассоциируется с буддизмом, поэтом у как минимум один день следует посвятить посещению храмов, тем более, что они расположены совсем недалеко друг от друга. Посещение храмов рекомендуется начинать с храма Утренней зари, который считается одним из самых красивых храмов. Посетить его следует засветло, чтобы полюбоваться чудесными видами, открывающимися с его высоты.

Потом путешествие наше лежит на противоположную сторону реки, где находится главная достопримечательность Бангкока – Большой Королевский дворец, который является большим комплексом храмов, дворцов и других необычайно красивых строений, в нем находится королевская резиденция, многочисленные государственные учреждения и большая часть, открытая для посещения туристов. Особо почитаемым  является Храм Изумрудного Будды, к тором хранится статуэтка Будды, но изготовлена она не из изумруда, а из жадеита.

Неподалеку расположен Храм Лежащего Будды. Именно здесь и находится та самая знаменитая на весь мир 46-метровая позолоченная статуя лежащего Будды, подошвы статуи инкрустированы жемчугом. А еще вокруг Будды стоят 108 сосудов из бронзы. Если бросить по монете в каждый сосуд, загадывая желание, то сбудутся все желания, при условии, если вы бросите монеты во все сосуды.

Вечером можно поужинать в одном из ресторанов, находящимся рядом с Большим Королевским дворцом, чтобы полюбоваться на подсвеченный многочисленными прожекторами Храм Утренней зари, когда он виден во всей своей красе. Ваше впечатление о Бангкоке будет неполным, если вы откажете себе в посещении ресторанов и кафе, чтобы отведать оригинальные экзотические блюда.

Несомненно, Таиланд завораживает, это страна, в которую просто невозможно не влюбиться и покидая ее, каждый хочет еще хоть раз вернуться сюда.

Прочитано:  943 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg