Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Лагонаки – первозданная красота нашего мира
27.04.2013 04:38

Если вы ни разу не бывали на плато Лагонаки, то значит, вы еще не видели всей красоты России. Плато Лагонаки не зря включено в список Всемирного Природного Наследия, это является признанием его уникальности. Территории эти являются особо охраняемыми природными памятником под эгидой ЮНЕСКО, причем включены они в этот список с такой формулировкой: "Кавказский Государственный Биосферный Заповедник представляет собой уникальные природные явления и территории исключительной красоты и эстетического значения".

Приехав сюда, вы по-настоящему ощутите всю красоту природы, всю мощь первозданного мира. В связи с уникальным географическим расположением через плато Лагонаки проходит сразу несколько климатических зон, и за один короткий день можно посмотреть и на буйство трав альпийских лугов, и на скалы, поросшие диким виноградом, который по вкусу не уступает селекционным сортам. Здесь озера и реки, пещеры и водопады, горы и цветы. Это настоящий рай на земле, и это единение с природой, осознание себя частью планеты нельзя заменить ничем. Каждый, кто хоть раз побывал здесь, будет возвращаться сюда снова и снова, потому что красота этого удивительного уголка  планеты навсегда завоевывает ваше сердце.

Невыразимый покой и радость охватывает каждого прибывшего сюда человека, здесь уходят в небытие все последствия стрессов, полученных нами в этом сумасшедшем современном мире. Здесь кажется, что вы перенеслись на тысячи лет назад, и вот-вот из чащи леса выйдет прекрасный белый единорог, чтобы принести вам счастье.

Сейчас в этих местах активно развивается туризм, всегда можно найти номера в небольших частных пансионатах с предоставлением различного вида услуг – конные прогулки, чаепитие на вершине горы в специальной беседке, спуск в одну из многочисленных пещер.

Отдых на плато Лагонаки является круглогодичным, ведь помимо  красоты места эти являются прекрасным лыжным курортом. Все туристические базы, расположенные здесь, комфортабельны, оснащены всеми необходимыми удобствами, к каждому туристу осуществляется индивидуальный подход.

Поистине сказочная красота этих мест позволяет вырвать нас хотя бы на несколько дней из шума и грохота города, позволяет вернуть душевное равновесие и покой, возвращаться отсюда в гвалт города и суету рабочих будней совсем не хочется, но остается надежда на возвращение сюда, на плато Лагонаки.

Прочитано:  1007 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg