Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Несколько советов о том, как завести машину в мороз
26.04.2013 20:22
Совет от автомеханика - профилактика. Позаботьтесь, чтобы масло и остальная жидкая химия в автомобиле были стойкими к низким температурам. Минеральное или обычное машинное масло замерзнет, если на улице -30 градусов. Поэтому поменяйте его сразу на «синтетику».
В омывателе тоже должна быть стойкая к замерзанию жидкость, причем  неразбавленная, это важно! Вода просто-напросто разорвет детали омывателя. В основном машины не заводятся с морозной ночи, потому что на холоде уменьшается мощность аккумулятора. Он не может крутить стартер с необходимой скоростью.
Помочь пережить ночь автомобилю можно, для этого надо хорошо прогреть ее с вечера, а лучше поездить минут 40, не выключая двигатель. Как вариант, таскать аккумулятор домой, но это очень неудобно. И вообще, как выходите утром заводить машину, моргните дальним светом – это разогреет ваш аккумулятор. Главное, не увлекаться.
Еще часто автомобиль не хочет заводиться из-за грязных свечей зажигания. Очистите их, перепроверьте на нагар и если потребуется поменяйте. Если на улице морозы, то в магазинах продаются присадки для топлива. Подробнее на carnovato.ru.
Если после этих попыток машина не ответила вам взаимностью, то подождите пару минут и повторите процедуру. Если и тогда машина не завелась, оставьте ее в покое до теплой погоды. Некоторые системы, обслуживающие двигатель просто не рассчитаны на работу при такой температуре воздуха, тогда лучше откатить автомобиль в гараж.
С вечера на морозную ночь не ставьте машину на ручнике, чтобы колодки не примерзли. Лучше оставьте ее на передаче. Дизельные автомобили вообще рекомендуется оставлять в гараже, потому что шансов ее завести – минимальны. А вот что касается бензиновых автомобилей, то они все должны заводиться при – 30 градусах. Но для этого у него должны быть  исправны системы подачи топлива, зажигания и соответствующие климату смазочные материалы, аккумулятор и топливо.

Прочитано:  742 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg