Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Готовь к лету дачный душ
26.04.2013 20:16
Летом на даче все мечтают о прохладном летнем душе, чтобы сбросить напряжение и расслабиться. Не у многих есть на даче бассейн или водоем поблизости.
Чтобы построить баню нужно немало денег, да и париться, к тому же летом предпочитают не все. И даже если есть баня, то летний душ будет весьма кстати.
Любому человеку хочется подешевле построить летний душ на даче и вообще-то не так уж и много материалов требуется для его постройки: каркас и бак для воды. Бак для душа оборачивается клеенкой или ПВХ-пленкой. Это будет самым простым способом установки летнего душа, но ведь хочется им пользоваться все лето и даже больше, например, с мая по сентябрь. Тогда конструкция должна быть прочной.
Для начала следует выбрать место для душа там, где не бывает сквозняков. Летом, конечно, ветер теплый, но не желательно  попадать под сильный поток воздуха, чтобы Вас не продуло. Если вы хотите, чтобы вода прогревалась солнцем, тогда стоит установить душ в солнечном месте. Крайне важно установить его на возвышенности, чтобы шел нормальный отток воды. Важно продумать, куда будет стекать вода потому что как раз здесь возникают  трудности. Можно соорудить сливную яму объемом 2 м3.
Если у вас есть желание установить септик, то не располагайте его прямо под душем. При большом количестве воды септик может залиться и дренаж будет работать хуже, да к тому же неприятные запахи. Делайте сток от летнего душа на несколько метров подальше от душевой кабинки.
В высоту летний душ не должен быть меньше 2-3 метров  Конструкция душа недостаточно устойчива из-за маленькой площади, поэтому желательно соорудить свайный фундамент. Такой фундамент для душа лучше всего делается из труб 2 метра в длину, подробнее тут http://mnogo-trub.ru/. Для этого берется специальное приспособление и пробуриваются дырки глубиной на 1 метр. Берите в расчет, что труба должна торчать из грунта на 20 сантиметров. Здесь подойдут  асбестоцементные или металлические трубы. Диаметр их должен быть приблизительно 100 мм.

Прочитано:  823 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg