Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Функция строительного мусоропровода
24.04.2013 17:41
Для чего нужен строительный мусоропровод и чем он так удобен? Горловину мусоропровода производят из качественного полиэтилена с высокой плотностью. Толщина стенок 6-7,5 мм. Внутри горловины идут осевые ребра, толщина которых 2 миллиметра. Сделаны они для увеличения жесткости. Тяжесть направляющей горловины 9,5 кг., а обычной 8,6 кг.
Длина мусоропровода не должна превышать 30 метров из-за того, что предел нагрузки на одну крепежную раму - 30 секций. Максимальная нагрузка на рукав - 1000 кг. Рукав снабжен дополнительным креплением со стопором безопасности. Раму прикрепляют к окнам и парапетам. Направляется рукав при помощи скрытой веревки, которая закреплена на выходе и в начале. Рукав прикрепляется к зданию через каждые 10 метров. Через рукав мусоропровода в большой типовой контейнер поступает мусор. Этот контейнер стоит на земле или направлен в грузовик. Контейнер можно отставить в сторону, чтобы он не мешался, а когда нужно выбросить мусор, рабочий подводит рукав к контейнеру за веревку. Выбрасывать мусор через рукав можно с любого этажа. Если контейнер временный и необходимо быстро скинуть мусор, то машина по очереди подъезжает к каждому подъезду, заводя рукав в контейнер. Мусоропровод очень гибкий, поэтому он легко переставляется с окна на окно. Чтобы выбрасывать мусор с каждого этажа, необходимо вставить в рукав горловины через каждые 3 метра.
Строительный мусоропровод производят в России и за рубежом. Отечественный будет значительно дешевле и надежнее. У нас его производят из импортного пластика с отечественными добавками, который увеличивает устойчивость к морозу. У импортных рукавов более тонкая стенка, поэтому они не такие морозоустойчивые. Стоимость за мусоропровод отечественного производства дешевле на15% аналогичных, но импортных рукавов. Пластик мусоропровода должен отвечать следующим требованиям:  прочный, бесшумный, морозоустойчивый и пластичный.

Прочитано:  689 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg