Авторизация


Владимир Путин провел дружескую встречу с хоккейными функционерами и губернатором Михаилом Юревичем
24.04.2013 09:25

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров был открыт российским президентом в Сочи. Первая же игра на Большой ледовой арене между сборными России и США завершилась победой россиян со счетом 4:3, сообщает «Российская газета». Решающая шайба была забита всего за пару минут до завершения матча. После этого президент собрал ряд чиновников, спонсоров, руководителей и акционеров клубов, а также выдающихся хоккеистов прошлых лет для совещания о будущем детского массового спорта.

Президент искренне порадовался победе россиян в первой же игре чемпионата и заговорил о том, что растет надежная смена, обещающая перспективы российскому хоккею.

Затем поздравления президента получил бизнесмен Аркадий Ротенберг по случаю победы "Динамо" в битве за Кубок Гагарина. Достались похвалы и челябинскому "Трактору", искусство и мужество игроков которого привело команду в финал. Слово получил губернатор Челябинской области и глава клуба Михаил Юревич, который рассказал о перспективах хоккея в регионе. Он отметил наличие четырех полноценных хоккейных школ, грядущее открытие пятого учебного заведения, а также нового катка. Родителей, готовых обучать детей игре в хоккей, в Челябинске больше, чем мест в школах хоккея. Упомянул Юревич и о зарубежной практике отделения школ от клубов, а также о том, что у нас драфт не выгоден. Президент согласился, что этот вопрос заслуживает обсуждения сотрудниками министерства совместно с руководителями клубов.

"Нефти много, а мастерства не хватает",- так в шутку Владимир Путин прокомментировал тот факт, что "Динамо" обогнало ЦСКА. По мнению главы "Роснефти" это закономерно. Шестое место в сезоне для команды, которая еще развивается — неплохой результат.

Президент ХК "СКА" Геннадий Тимченко выразил озабоченность отсутствием достаточного числа детских тренеров. Спортивный министр Виталий Мутко отметил, что хоккей успешно развивается в 66 регионах на 169 ледовых аренах. Владимир Путин назвал хоккей почти народной российской игрой и призвал уделять внимание детскому и юношескому спорту в таком же объеме, что и профессиональным клубам.

Прочитано:  787 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg