Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Женским языком о дрели
23.04.2013 18:30
Итак, вы пришли к мнению, что вашему мужчине вы подарите  дрель. Неважно как вы пришли к этому решению: может он каждый день говорит вам о ней или вы просто сами осознаете, что она в хозяйстве пригодиться.  Для начала определимся, чем же отличается перфоратор от дрели. На сегодняшний день в интернет магазине можно найти дрели ударного действия от любого производителя. Такая дрель поможет вашему мужчине при сверлении отверстий в разного рода материалах, даже кирпич и бетон может просверлить. Заворачивает и выворачивает винты, саморезы и шурупы.
Перфораторы в свою очередь помогают делать отверстия в армированном бетоне, камне, а так же долбят зубилами. Подведем маленький вывод: перфоратор лучше дрели, хотя наряду с его преимуществами у него есть ряд недостатков. Первый, это то, что при одной и той же мощности, перфоратор будет стоить вам дороже, чем дрель. Второй минус это то, что из-за своеобразного крепления в патроне перфоратора не подойдут стандартные сверла, если у вас нет переходника. Переходник увеличивает размер инструмента, что создает еще большую вибрацию и благодаря этому делает перфоратор не таким надежным, удобным и долговечным в работе.
При выборе инструмента для своего мужчины учитывайте, что все инструменты делятся на профессиональные и бытовые. Профессиональные созданы для многочасовой работы каждый день. Их качество, естественно, выше, чем у бытового, а значит он намного надежнее. Правда, бытовой инструмент тоже не так плох. Его главный плюс – это небольшая стоимость и небольшой вес. Прекрасный вариант для подарка от такой хрупкой и заботливой девушки. Так вы не попадете впросак и не сильно разоритесь, к тому же многие фирмы акцентируют на эргономике, а точнее на внешнем виде и удобстве в работе. Бытовым инструментом нельзя пользоваться дольше 4-х часов в день, причем через каждые 15 минут его нужно выключать примерно на это же время.
Для нас, таких далеких от мужских вещиц особ, важно научиться отличать бытовой инструмент от профессионального. Ну, здесь можно сильно не напрягаться, потому что  изготовитель не юлит, а осведомляет покупателя о том, какой это инструмент, маркируя его, например, по цвету.
Что касается характеристик, то поинтересуйтесь о: номинальной мощности, числе оборотов или скорости вращения и  максимальном диаметре сверления. Очень важен регулятор скорости вращения.  Он зависит от силы нажатия на «Пуск».
Если ваш мужчина рационален, то обратите внимание на  двухскоростные дрели.

Прочитано:  774 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg