Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Отличия: уличный камин, мангал и барбекю
23.04.2013 18:14
Тепло от уютного домашнего очага всегда было символом благополучия и богатства в семье. Огонь как раз та стихия, которой можно любоваться бесконечно. Он приводит мысли в порядок, снимает тревогу, а  языки пламени  согревают не только тело, но и душу.
Камин сейчас совсем уже не диковина в интерьере дома. А вот камин на улице встречается не в каждом загородном доме. Речь пойдет о  барбекю.
Но вот в чем вопрос, барбекю-печи на открытом воздухе – это просто модно или это действительно удобно?
Есть сторонники и есть противники этой идеи, но все-таки желающих иметь барбекю у себя на даче больше.
Положительное отличие барбекю от открытого огня  – это отсутствие дыма и пожаробезопасность. Огонь в барбекю разводится в любую погоду.
К тому же, печь-барбекю украсить любой ландшафт загородного дома, увеличит функции сада, превратит часть участка в летнюю кухню или столовую, куда с огромным удовольствием придут друзья и родственники.
На барбекю можно закоптить мясо или рыбу. А если положите на угольки веточки вишни или можжевельника, то придадите блюду потрясающий запах и вкус.
Печь-барбекю лучше всего расположить рядом с беседкой или террасой. И если пойдет дождь, то вы легко сможете продолжить готовить и кушать на открытом воздухе.
Если вы решили приобрести стационарную печь, зайдя на сайт, то будьте готовы определить ее месторасположение. Он должна гармонично вписаться в дизайн сада или даже стать его украшением.
Частенько в понятиях мангал, барбекю и уличный камин происходит неразбериха. Все они отличаются друг от друга по функциям. Мангал - тут все понятно, его конструкцию знаю все, а вот с барбекю и уличным камином посложнее, по внешнему виду их часто путают.
Уличный камин используется для уютной атмосферы, приготовить пищу на нем не получится без специальной решетки.  Уличный камин это своего рода разновидность садовой печи. Топка в ней расположена на уровне пояса человека. Печь барбекю похожа на камин, но топка у нее находится чуть выше пояса человека. Тем самым в барбекю можно жарить на углях мясо, овощи и рыбу.

Прочитано:  2724 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg