Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Использование техпластины ТМКЩ
22.04.2013 18:03
Техпластина ТМКЩ, что означает тепло-морозо-кислото-щелочестойкая, изготавливается в соответствии с ГОСТом 7338-90, а точнее вулканизированные резинотканевые и резиновые пластины, которые используются в производстве резинотехнических  изделий и служат для уплотнения статичных соединений. Используется для устранения трения между металлическими поверхностями и какнастил, прокладка и остальные не уплотнительные изделия.
Техпластины делятся на два класса:
1 класс имеет толщину 1-20 мм, используются в производстве РТИ для уплотнения узлов с давлением до 0,1 МПа.
2 класс имеет толщину 1-60 мм и используются в изготовлении РТИ для уплотнения узлов с давлением до 0,1 МПа, а также устраняет трение между металлическими поверхностями и используется в качестве подкладок и настилов.
Техпластины делятся по видам: формовые и неформовые. Формовые ТМКЩ техпластины производят с помощью вулканизации в пресс-формах на специальных вулканизационных прессах. Техпластины неформовые изготавливаются в вулканизаторах непрерывного действия или с помощью вулканизации в котлах. Резинотканевые пластины ТМКЩ состоят из одного или более слоев ткани. На 2 миллиметра техпластины ТМКЩ приходится максимум один слой ткани. По твердости техпластина делится на мягкую, среднюю и твердую.
Рабочая среда техпластин ТМКЩ - это воздух в помещениях, емкостях, сосудах, азот, инертные газы, давлением в промежутке  0,05-0,4 Мпа. Промышленная вода, морская, пресная, сточная без смазочных веществ.
На поверхности техпластин ТМКЩ категорически недолжны присутствовать трещины и  механические повреждения, а так же не допускаются углубления, включения, возвышения и пористость. Так же это можно проверить по ГОСТу.

Прочитано:  1219 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg