Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Способ избавиться от бумажной волокиты
22.04.2013 17:53
Страны запада уже давно ушли  далеко вперед области использования  компьютерных систем, чтобы процесс организации работы был более эффективным. Четко отработанные действия ПО по многим отраслям могли бы заменить человека, но куда чаще компьютеры выступают в качестве помощников людей. К примеру,  сотрудники предпочли бы не копаться с документами, а пожелали  бы использовать компьютер на рабочем месте. Разобрав все плюсы электронного документооборота, большинство компаний перешли на такой, более выгодный и адаптированный вариант работы с документами. Если на западе такие системы сегодня в качестве некоторых стандартов, то как же на счет электронного документооборота в России?
Без всяких сомнений, плюсы электронного документооборота видны на практике. Хотя почему-то в нашей стране все еще предпочтительнее  старые методы передачи и хранения документов.  Не совсем понятно почему, ведь если потеряется один фрагмент материала, то восстановить его уже будет практически невозможно. Но так считают не все и некоторые компании в России уже давно пользуются электронным документооборотом. Его преимущества хорошенько взвесили как государственные органы власти, так и коммерческие и промышленные  предприятия.
Но чтобы абсолютно все предприятия перешли на эту систему, необходимы большие денежные вложения. Главное преимущество электронного документооборота – это простое обращение с самой документацией. Нужно лишь отыскать имя папки и на экран монитора выйдет нужный документ. Чтобы найти документ старым способом, на это ушло бы больше времени. Кроме того электронным способом намного быстрее передать информацию адресату, чем делать копии документов, посылать их через почту, например, из Москвы во Владивосток. Один, пожалуй, недостаток  в том, что запрещенной информацией проще завладеть третьим лицам, которые используют ее исключительно в целях получения прибыли. Поэтому здесь важна  безопасность документации и ее передача.

Прочитано:  862 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg