Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Насколько развиты сегодня эвакуаторы для спецтехники
21.04.2013 17:33
Давно уже мы отошли от того времени, когда грузовой транспорт эвакуировали на жесткой сцепке. Технологии сервиса для автомобилей не стоят на месте и сегодня эвакуатор специальной техники легко справляется с этой задачей. Компании, предоставляющие услуги эвакуаторов грузовых автомобилей безостановочно улучшают качество и разнообразие услуг. Грузовые автомобили время от времени проходят этапы совершенствования, выпускаются новые модели и все время улучшается грузоподъемность. Сами эвакуаторы спецтехники от грузовых автомобилей в отношении технической мысли не отстают, ведь чтобы перевезти тяжелую грузовую технику, нужно производить еще более тяжелые и сложные машины. На данный момент, грузовики перевозятся почти любыми автомобилями, даже буксируют к месту ремонта автомобиль с большим грузом. Такие транспортировочные машины могут перевозить технику не тяжелее 70 тонн, а так же могут перевозить тракторы и не громоздкие металлоконструкции. В общем, сфера использования эвакуаторов спецтехники очень обширная.
Эвакуаторы спецтехники обычно занимаются перевозкой  аварийных автомобилей при помощи частичной погрузки, а можно пробуксировать грузовик на жесткой сцепке. Любой такой эвакуатор снабжен гидравлической лебедкой для того, чтобы достать грузовой автомобиль из сложной ситуации. Даже фуру на много тонн, которая упала в кювет, эвакуатор спецтехники может вытащить.
Обычно, службы грузовой эвакуации используют эвакуаторы иностранных производителей. Отечественные эвакуаторы практически не выпускаются, а если и изготавливаются, то технически и функционально они намного слабее зарубежных аналогов.
Такие буксировочные машины крайне нужны нашим дорогам. Грузовые автомобили частенько ломаются, может быть даже чаще легковых автомобилей. Нагрузка большегрузных машин очень большая, а большинству грузовиков приходится ездить продолжительное время, переправляясь из страны в страну. Для них эвакуатор просто не обходим, потому что добраться до ремонта на жесткой сцепке  довольно проблематично.
Чтобы эвакуатор смог помочь сломанному на трассе грузовику, эвакуаторы спецтехники покупают местные сервисы по ремонту грузовиков. Поэтому инфраструктура эвакуации мощных грузовиков, хорошо развита во всех городах нашей страны.

Прочитано:  780 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg