Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Иерусалим - отдых для души
20.04.2013 04:30

Отдых в Иерусалиме - это прежде всего отдых для души. Уникальные святыни и достопримечательности, доброжелательная атмосфера и качественный сервис - все это вы встретите там.

Иерусалим – древнейший город мира, одновременно являющийся самым большим в Израиле.

Перелет. В самом Иерусалиме нет аэропорта. Ближайший находится в Тель-Авиве. Из Москвы прямые рейсы осуществляются каждый день. Время перелета - примерно три часа. Разница между израильским и московским временем плюс 1 час. Из аэропорта Тель-Авива в Иерусалим возможно доехать на поезде, рейсовом автобусе или маршрутном такси примерно за 40-60 минут.

Климат. Средняя температура воздуха зимой - около +7 °C. Летом температура колеблется на уровне +32 – +38 °C.

Лучше всего для поездки в Иерусалим выбрать осень или весну, когда температура для отдыха наиболее оптимальна.

Отели. В Иерусалиме очень много  мест, где можно остановиться с комфортом. Для туристов наиболее безопасными кварталами являются еврейский, армянский и христианский. В мусульманском квартале стоимость проживания значительно ниже.

Питание. Как и в любом туристическом городе в Иерусалиме широчайший выбор ресторанов и кафе разнообразных стилей и кухонь. Среди национальных блюд особо славятся иерусалимское жаркое из четырех видов куриного мяса, кисло-сладкое мясо по-еврейски, фаршированная рыба на гриле, фалафель - обжаренный нут, пряники с миндалем, гоголь-моголь, блинчики с различными начинками.

Достопримечательности. Мечеть Купол скалы - расположена на вершине горы Мориа, визитная карточка города. Мечеть не действующая, отнесена к памятникам архитектуры.

Храм Гроба Господня – комплекс из шести церквей, отражающих определенные направления христианства и имеющие собственные уникальные религиозные артефакты.

Стена Плача –одна из известнейших достопримечательностей Иерусалима, место паломничества, а также религиозный объект мирового значения. Является частью комплекса Иерусалимского храма, который был разрушен римскими войсками.

Кроме вышеперечисленных, можно посетить Собор Святого Иакова,  мечеть Омара, каменоломни царя Соломона, мечеть Аль-Акса, монастырь Святой Марии Магдалины, башня Давида.

Следует иметь в виду, что входить в храмы в обуви запрещено, а в некоторых объектах запрещена фото- и видеосъемка.

Кроме религиозных святынь, в городе множество современных памятников архитектуры. На площади Сафра расположен огромный архитектурный комплекс, построенный в лучших традициях местной культуры - здание городского муниципалитета.

Осмотрев многочисленные памятники и музеи Иерусалима, Вы сможете отдохнуть в одном из многочисленных развлекательных заведений. Также здесь есть спортивные клубы, оздоровительные центры, гольф-клубы, теннисные корты, клубы верховой езды, рынки и торговые центры. Детей можно развлечь посещением зоопарка.

Для любителей отдыха на природе есть сады и заповедники города.

 

Для наиболее продуктивного и комфортного отдыха лучше всего спланировать все заранее, посетив предварительно туристические агентства, почитать подробнее об особенностях культуры Иерусалима и получив квалифицированные консультации по возникшим вопросам.

Прочитано:  800 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg