Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Системы пожарной безопасности
18.04.2013 19:23

Пожарная сигнализация – это основная часть в системе безопасности предприятия. Со временем системы пожарной сигнализации улучшаются, появляются новые способы обнаружить пожар, а так же уменьшается количество ошибочных тревог.

На предприятиях, в любом офисе нужна такая система. Это обусловлено желанием  владельца оградить свое имущество и жизнь сотрудников и государственными стандартами МЧС. Основная задача пожарной сигнализации – это определить пожар еще на начальной стадии и  передать сигнал тревоги охране.
Ирсэт центр уже разработал и ввел в эксплуатацию автоматическую пожарную сигнализацию. АПС так оповещает людей о пожаре, автоматически тушит пожар и включает систему дымоудаления. Такая система быстро реагирует, к тому же действует автоматически при возникновении очага пожара или дыма, попавшего на пожарные датчики.
Пожарная сигнализация это своего рода  комплекс технических средств, которые своевременно устанавливают очаг возгорания. Обычно, противопожарная система работает хорошо, особенно если она используется в комплексе с другими системами безопасности  (видеонаблюдение, система  управления доступом, установка пожаротушения). Специалисты советуют объединить систему пожарной сигнализации и  охранную сигнализацию в одну контрольную панель, назвав это пожарно-охранной сигнализацией.
Пожарная сигнализация реагирует на большую концентрацию в воздухе дыма, открытый огонь, на сильно повышение температуры и угарный газ СО. На все эти признаки есть пожарные датчики.
Для более эффективной работы пожарная система оснащается  пожарными извещателями. Они представляют собой закрытую коробку с красной кнопкой, прикрепленные к стенке в легкодоступных местах, чтобы работник без труда смог известить все предприятие о пожаре. Ручные извещатели это общее требование установки пожарной сигнализации.

 

Прочитано:  712 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg