Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Дилемма: купить поддержанный автомобиль или новый
16.04.2013 14:54
Вы решили купить подержанный автомобиль и это разумное решение. Если вы только что сдали на права, и хотите свою первую машину, то подержанный автомобиль идеально подойдет для тренировок без тревог по поводу мелких происшествий, которые поначалу почти неизбежны.  Что касается продвинутых автомобилистов, то покупка подержанного автомобиля позволит заказать желаемую машину с нужными характеристиками, укладываясь в небольшой бюджет.
Сейчас перед вами стоит задача определиться со своими желаниями и предпочтениями, назвав для себя модель, марку, год выпуска, пробег, объем двигателя, тип кузова, коробку передач и стоимость.
Беря в расчет сложное устройство автомобиля и нечестность продавцов, простой человек не сможет точно дать оценку техническому состоянию подержанной машине без соответствующей диагностики. Сверкающий капот автомобиля, отбеленный салон и содержимое без пыли и грязи вовсе не гарантируют отсутствие крупных проблем функциональности системы, например, вследствие ДТП или поломки, да и вообще этому много причин.
И вот здесь появляются сомнения покупать подержанный автомобиль из-за отсутствия опыта и вероятности наткнуться на «пустышку».  Тогда можно сходить на сайт autoi.ru и выбрать себе новую машину, возможно, даже со скидкой!
Чтобы верно оценить техническое состояние автомобиля, вначале нужно провести диагностику, проверив двигатель, тормозную систему, то что более скрыто от глаза, например, дно автомобиля. Если по результатам такой диагностики все в порядке, то можно переходить к тщательной компьютерной диагностике. Это кропотливая проверка работы датчиков, электрики, деталей  двигателя, кузова, аккумулятора, систем безопасности при помощи специальных приборов.
Если ДТП и поломка оставили на машине следы, то опытный автомобилист обязательно увидит это. И надо учесть, что криминальное прошлое бывшего владельца автомобиля может нанести ему массу неприятностей.
Обязательно проверьте, не числиться ли машина в угоне, для чего в базу необходимо ввести номерной знак или vin-код автомобиля.
Проверка по VIN-коду – крайне информативная часть выбора подержанного автомобиля. Это  уникальный номер машины, который расскажет о ней то, что мог скрыть, например, год выпуска, или место сборки.
Далее вы можете поторговаться с продавцом, обратиться в банк насчет кредитования, оформление собственности на себя, страхование, постановка на учет, получение талона технического осмотра и другие действия.

Прочитано:  1420 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg