Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Фотоэпиляция в моде
16.04.2013 13:05
Зачем же женщины изо всех сил стараются удалить волосы с некоторых участков своего тела? Дело в том, что эстетика сегодня связана с биологией: минимум волос на теле - больше эстрагена, а мужчин это привлекает, чем женщины с волосами на теле, у которых преобладает тестостерон.
Изначально волосы удаляли бритвой или воском, что довольно больно. Но наука двигается вперед, поэтому были разработаны неконтактные и еще более эффективные методики. Самая известная из них - это удаление волос тепловыми лампами, которые по воздействию похожи на фотовспышку.
Работает эта методика основываясь на возможности меланина вбирать в себя энергию волн света, тем самым превращая ее в тепловую. Меланин скапливается в луковице волоса, поэтому из-за нагревания волоса он разрушается изнутри.
Хотя обычно если волос выдрать, то на этом же месте появляется новый. В чем же секрет фотоэпиляции? А дело в том, что энергия действует на капилляры рядом с волосом из-за чего кровь в них сворачивается и к волосы уже не поступают питательные вещества. На протяжении первых двух недель после фотоэпиляции уже мертвый волос выталкивается кожей.
Цена за фотоэпиляцию будет зависеть от обрабатываемой площади, которая высчитывается исходя из числа импульсов, а точнее площадь светового пятна - примерно 8 квадратных см.
Чтобы убрать волосы навсегда на маленьких участках, например, над верхней губой потребуется 2-3 импульса, а стоить это будет не дороже 1 тысячи рублей. Стоимость за фотоэпиляцию зоны бикини будет стоить 4-5 тысяч рублей.
С помощью фотоэпиляции можно убрать волосы навсегда с верхней губы, ног, подмышек и зоны бикини, в основном по желанию самого клиента.
Есть противопоказания: лицам с варикозом, злокачественными образованиями и сахарным диабетом. Если женщина беременна или кормит грудью, то эта процедура тоже не желательна. Наличие язв и ран на коже тоже причина для отказа от такой процедуры.
Тем, у кого волосы седые или белые, к несчастью, фотоэпиляция не помогает из-за того, что в волосах практически нет меланина.
Осуществление фотоэпиляции требует заранее на протяжении месяца не удалять волосы с корнем. Пользоваться бритвой можно. За две недели до процедуры нельзя подвергать участки кожи солнечному свету, потому что УФ делает меланин активным, что делает фотоэпиляцию не эффективной.
За 2-3 дня до процедуры побрейте волосы: допустимая длина волоса для лучшего эффекта - 1 мм.
Вначале специалист определит вашу кожу и цвет волос, затем настроит аппарат под вас, заранее смазав кожу успокаивающим гелем. Запомните, чем пигментнее ваш волос – тем больше вероятность получения микроожога. Вам предлагают надеть темные очки и начинают процедуру. Во время нее вы можете почувствовать покалывания на коже, но обычно это безболезненно.

Прочитано:  846 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg