Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Минусы и плюсы сварочного инвертора
15.04.2013 14:22
Сварщики или те, кто дома с помощью сварочного инструмента делает что-либо, не так давно получили возможность гораздо облегчить свою работу. И все это благодаря инверторам, при помощи которых произошел значительный скачок в электросварке. Вы просто вспомните тяжелые сварочные выпрямители и трансформаторы, которые выпускали раньше и сразу все поймете. Ведь вес нынешних сварочных инверторов намного легче, чем у других сварочных аппаратов, а это значительно увеличивает эффективность сварки. Сварочные инверторы в Челябинске - это самый последний аппарат сварки, который вытесняет практически полностью все классические сварочные генераторы и трансформаторы.
Как же работает сварочный инвертор?
С частотой в 50 Гц от сети на выпрямитель передается переменный ток. С выпрямителя уже он попадает на фильтр и сглаживается, инвертор преобразует при помощи транзисторов с огромной частотой коммутаций. Далее напряжение снижается до 80В, сила же тока наоборот увеличивается до нужных 100-200 А. Высокая частота - важнейшее техническое решение, позволяющее достичь невероятных результатов инвертора, если сравнить его с остальными источниками питания.
Инвертор для сварки обладает маленьким весом и имеет возможность использовать электроды переменного тока. Например, это пригодится для сварки чугуна или цветных металлов. У инверторного аппарата большой выбор регуляции сварочного тока.
Если говорить о минусах инвертора для сварки, то это его стоимость - он в 2,5 раза выше, чем у трансформаторов. Инвертор, как и вся техника, не терпит пыли, поэтому изготовители советуют 2 раза в год открывать аппарат и чистить его от пыли. Если инвертор используют на стройке, то чистить необходимо по мере загрязнения.
Прочитано:  1414 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg