Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Создание и продвижение сайтов Избранное
14.04.2013 02:59

Развитие информационных систем и технологий создало на этом рынке ситуацию, когда создание интернет сайта не представляется задачей особой сложности. Ведь если какое-то время тому назад эта работа была под силу только опытным специалистам в области интернет программирования знающих не только языки программирования, такие как HTML аббревиатура от английского словосочетания HyperText Markup Language — «язык разметки гипертекста» или PHP так же аббревиатура от английского PHP: Hypertext Preprocessor — «PHP: препроцессор гипертекста»; первоначально это звучало как Personal Home Page Tools — «Инструменты для создания персональных веб-страниц». Но со временем ситуация существенно изменилась.

Так в частности на этом сегменте информационного рынка, усилиями энтузиастов появились свободно распространяемые готовые скрипты интернет сайтов содержащих помимо готового дизайна и так называемую Систему управления контентом (содержанием) – CMS (Content management system).

Основное преимущество таких программ заключалось в том, что пользователю было достаточно, разместить данный продукт, на интернет сервере того или иного провайдера (коммуникационной компании предоставляющей интернет услуги по размещению сайтов) перед этим зарегистрировав уникальный адрес данного сайта. А далее используя довольно понятный интерфейс интернет страницы администратора наполнять данный интернет ресурс своим уникальным содержанием – контентом.

130450

При этом стоит отметить, что данный тренд этого рынка получил настолько большое распространение, что на сегодняшний день количество подобного рода продуктов, предлагаемых в том же интернете, как на бесплатной или коммерческой основе, уже давно перевалило за несколько сотен. Помимо этого в последнее время в интернете появились сервисы, когда пользователя освобождали от наиболее рутинных процедур регистрации доменного имени и получения необходимого интернет трафика. Всё это данные сервисы предоставляет абсолютно бесплатно. При этом пользователь довольно свободно мог самостоятельно изменять не только сам дизайн сайта, но и его структуру размещения информации.

А более продвинутые пользователи могут самостоятельно существенно изменять функциональность продукта, придавая ему элементы уникальности. Однако такое решение имеет и свои небольшие минусы, в части прав собственности на доменное имя второго уровня. Хотя и это все чисто технические вопросы и вопросы, связанные с финансированием данного проекта. Так, что на сегодняшний день создание сайтов является не такой уж сложной задачей.

Прочитано:  7951 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg