Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Блошиные рынки мира
13.04.2013 13:13

Не смотря на всеобщее обилие товаров во всевозможных универсальных магазинах, бутиках и торговых лавках, во все времена находились люди, которых привлекали так называемые "блошиные" рынки, где торговцы предлагали своим покупателям всевозможные товары явно не первой и не второй свежести. В данном случае речь идёт не о продуктах питания, а о вещах домашнего обихода, которые утратили свою былую новизну и актуальность. Однако при более пристальном рассмотрении эти старые фотоаппараты, утюги и самовары имеют куда более высокую ценность для некоторых любителей старины и коллекционирования, чем новая кофемолка, цифровой фотоаппарат или тот же плоский телевизор.

С учётом этого в последнее время в наш обход вошли такие слова и понятия как винтаж и антиквариат. И если с первым всё более или менее понятно, то вот винтаж для многих было настоящим откровением, что это своеобразное направление в моде, основанное на старых, но не антикварных предметах обихода, техники и интерьера. Так в частности если рассматривать тот же старинный тульский самовар с многочисленными медалями и вензелями того или иного мастерового бренда, то в принципе его можно отнести к настоящему антиквариату. Но перьевая ручка и чернильница "не проливашка", которые были основными письменными принадлежностями в шестидесятые годы минувшего столетия, ну ни как нельзя назвать антикварными вещами, ведь это просто винтаж. Старо, оригинально и не лишено своей прелести в виде части небольшой коллекции или оформления интерьера. И таких примеров можно привести достаточно много.

13044

При этом стоит отметить, что данный сегмент рынка не зависимо от страны и времени года на два основных направления. Одна его часть носит более цивилизованный характер и винтажными вещами торгуют в специализированных магазинчиках, а вторая часть этого рынка, более демократична и предпочитает собираться на открытом воздухе "блошиного" рынка. Где такие же одержимые фанаты не очень древней старины традиционно собираются в одно, и то же время, не говоря уже о месте.

И на удивление такая практика существует практически во всех странах мира и на всех континентах. Разные люди приносят сюда отслужившие свой век вещи которые по тем или иным причинам просто рука не подымается просто выбросить в мусорный бак или сжечь на костре посреди двора своего дома. Так, что если у вас есть, что либо подобное, или вы его ищете, то не стесняйтесь, а приходите на те же блошиные рынки Новосибирска и вы найдёте, то, что хотите.

Прочитано:  4598 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg