Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Бюгельный протез альтернатива имплантации
10.04.2013 05:38

Как это не покажется печальным, но со временем каждый из нас сталкивается с проблемой целостности зубов или их заболеванием. И если практически подавляющее число стоматологических заболеваний купируются и имеют практически 100% положительного результата процесса лечения, то отсутствие определённого количества зубов имеет более сложное решение этой проблемы.

 

К счастью на сегодняшний день современная медицина освоила довольно большое количество технологий протезирования, самым прогрессивным из которых является имплантация. Однако такого рода восстановление практически первоначального состояния полости рта, не всегда имеет медицинское показание, да и ценовая политика подобного рода операций не всегда соответствует семейному бюджету или размеру медицинской страховки.

С учётом этого на рынке стоматологических услуг в последнее время появилась более демократичная технология протезирования зубов так называемое бюгельное протезирование.

Свое название технология получила от английского слова " bugel", что означает "дуга". То есть в данном случае рассматривается "дуговое протезирование" зубов. И как видно из названия технологии в её основе лежит металлическая дуга выполненная из высоколегированной стали, необходимого количества искусственных зубов, которые крепятся к пластиковому базису являющемуся своеобразной имитацией дёсен и фиксирующих элементов.

Однако, не смотря на то, что бюгельное протезирование разрабатывалось как некоторая альтернатива имплантации, но и этот вид протезирования имеет свои медицинские ограничения. Так в частности главным требованием возможности применения этого типа протезирования есть наличие хотя бы нескольких так называемых опорных зубов, за которые можно было бы закрепить бюгельный протез.

 

Основные достоинства бюгельного протеза

В отличие от таких типов протезов как несъёмные мостовые и съёмные пластинчатые бюгельные протезы распределяют нагрузку не только на опорные зубы, но и на челюстную кость, что определяет равномерное распределение нагрузки и существенно замедляет процессы развития иных патологий ротовой полости. При этом наличие таких протезов не влияет на тактильную и температурную чувствительность рта, и чёткость речи. Помимо этого бюгельный протез шинирующий обладает приемлемым сроком службы, немногим превышающий пять лет.

Прочитано:  1403 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg