Авторизация


Национальное РадиоТехническое Бюро (НРТБ) - ведущая инжиниринговая компания в России
09.04.2013 09:47

НРТБ - ведущая инжиниринговая компания в России в области обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств (ЭМС РЭС). НРТБ проводит теоретические и экспериментальные исследования и натурные испытания по определению условий ЭМС РЭС различного назначения в интересах обеспечения эффективного использования радиочастотного спектра.

По результатам исследований НРТБ разрабатывает рекомендации оператору по оптимальному использованию выделенного радиочастотного ресурса для обеспечения строительства и развития сетей связи существующих и перспективных радиотехнологий.

НРТБ проводит организационно-технические мероприятия, разрабатывает и реализует технические решения для устранения непреднамеренных радиопомех и выполнения условий ЭМС РЭС оператора с РЭС специального назначения. Как правило, мероприятия включают применение эффективных радио-инженерных решений, имеющих патенты РФ и технических разработок НРТБ, направленных на снижение помехового воздействия РЭС - рецепторов помех, а также  на доработку АФС РЭС сетей подвижной связи для снижения степени их помехового воздействия на РЭС других радиослужб.

В НРТБ работают высококвалифицированные специалисты, имеющие широкий опыт успешного решения задач ЭМС РЭС. НРТБ проводит испытания и работы практически во всех полосах радиочастот и для любых радиосетей, включая LTE. На сегодняшний день специалистами НРТБ были положительно решены вопросы ЭМС РЭС связи стандартов GSM-900, GSM-1800, IMT-2000/UMTS, UMTS-900 в полосе частот E-GSM.

Впервые в России НРТБ провело натурные экспериментальные исследования на территории Краснодарского края в интересах обеспечения радиочастотным ресурсом перспективной сети широкополосного доступа технологии LTE ОАО «МегаФон» в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Cочи.

НРТБ обладает уникальными запатентованными и сертифицированными технологиями для решения задач различной сложности:  летной испытательной лабораторией, беспилотным измерительным комплексом, подвижной наземной испытательной лабораторией, передовой стационарной лабораторией, профессиональным измерительным оборудованием, собственным сертифицированным программным обеспечением.

Все математические модели оценки ЭМС РЭС  прошли калибровку по результатам натурных экспериментальных исследований.

Сохраняя лидерство в сфере исследования электромагнитной совместимости, компания инвестирует значительные средства в научно-исследовательскую деятельность.

НРТБ является членом сектора Радиосвязи Международного Союза Электросвязи (ITU-R), коллективным членом РАЕН.

НРТБ обладает необходимым потенциалом для получения достоверных оценок условий обеспечения ЭМС РЭС и разработки конкретных рекомендаций операторам связи для оптимального построения сетей связи существующих и перспективных радиотехнологий.

Генеральный директор «НРТБ» - Виктор Приходько.

Прочитано:  833 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg