Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Туристические туры Мюнхена
07.04.2013 22:41

Среди многих городов Западной Европы, которые стали довольно популярными среди российских туристом, многие туристические операторы отмечают столицу Баварии город Мюнхен. Являясь одним из старейших городов Германии, а первые упоминания о нём относятся к 1158 году, правда тогда он носим несколько иное имя Villa Munichen, современному городу есть, что показать. В первую очередь необходимо отметить довольно большое количество фестивалей и праздником, которые собирают не только жителей Германии, но и многих иностранных туристов, в том числе из России.

По мнению многих чего только стоит ежегодный пивной фестиваль Октоберфест, который проводится в конце сентября, начале октября каждого года на огромной площади Терезинского луга. При этом стоит отметить, что за всего две недели его проведения, гостями этого фестиваля становятся до шести миллионов человек, что как говорит статистика, практически в четыре раза превышает количество жителей Мюнхена.

 

К историческим достопримечательностям города, как правило, все путеводители относят такие памятники архитектуры как, ту же центральную площадь Мюнхена Мариенплац на которой расположены средневековые здания Старой и Новой ратуши. При этом находясь рядом с той же Новой ратушей, для многих будет довольно трудно, не удержатся и посетить знаменитый Музей игрушек, а так же подняться на лифте на 85 – метровую высоту смотровой площадки и оценить всю красоту Мюнхена.

Вторым не менее примечательным историческим зданием города является Фрауенкирх – главный городской собор. При своей высоте в 40 метров он поражает своей средневековой архитектурой.

Однако помимо исторической части современный Мюнхен является и центром германской индустрии и науки. При этом, по мнению многих туристов, особенно мужской его части, довольно впечатляющим является посещение знаменитого автомобильного завода на котором производят те самые БМВ, которые покорили сердца многих автолюбителей мира. Сам заводской и офисный комплекс находится недалеко от мюнхенского Олимпийского парка и уже издали привлекает своё внимание конструкцией офисного центра, который выполнен в виде огромной цилиндрической башни. Сам же комплекс включает большой выставочный центр БМВ в котором собрана довольно большая коллекция автомобилей произведенных концерном за всё время его существования. С учётом этого туристические фирмы в Мюнхене с удовольствием встретят всех гостей города и покажут самые примечательные его уголки.

Прочитано:  4748 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg