Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Глазные клиники в Москве и Московской области
06.04.2013 04:43

На сегодняшний день очки по праву относятся к самым распространённым оптическим приборам предназначенным для коррекции зрения человека или защиты глаз от вредного воздействия тех или иных факторов. По своей конструкции ни первые оптические очки, ни вторые защитные практически не отличаются и состоят из стеклянной или пластиковой линзы закреплённой в оправе которая удерживается в необходимом положении при помощи заушных дужек.

Помимо этого в последнее время перспективным направлением в конструкции очков являются так называемые контактные линзы, которые не имеют механической конструкции оправы, а непосредственно устанавливаются на глаза. В основном такие очки применяются в тех случаях, когда хотят скрыть наличие дефекта зрения из-за чисто эстетических соображений или в тех случаях, когда классическая их конструкция будет мешать выполнению тех или иных профессиональных обязанностей. Так же в некоторых случаях контактные линзы в качестве солнцезащитных очков при этом меняющих так же окраску и рисунок радужной оболочки глаза.

221

Первые очки, которые начали выпускать в массовом количестве некоторые историки относят в 1300 году, когда в гильдии венецианских стекольщиков было принято предупреждение для покупателей о том, что бы они не покупали так называемые зрительные линзы, выполненные не из хрусталя, а из бесцветного стекла, как явной подделки.

 

 

 

Современные оптические очки

В зависимости от того или иного дефекта зрения для его коррекции применяются оптические очки имеющие ту или иную диоптрическую характеристику. С учётом этого очки предназначены для коррекции так называемой "дальнозоркости" когда глаза не совсем чётко воспринимают предметы расположенные близко от глаз человека. Помимо этого вторым типом оптических очков являются очки для коррекции так называемой "близорукости" когда человек не чётко видит предметы, расположенные на каком либо удалении.

Очки – "хамелеоны"

Развитие современных технологий по производству, как самого оптического стекла, так и его полировке, привели к тому, что появилась возможность менять затененность оптического стекла в зависимости от общей освещённости. Данный тип оптических линз называется фотохромными и существенно отличается по химическому составу от обыкновенного оптического стекла. Так, что если у вас есть некоторые дефекты зрения, то оптимальным вариантом будет обратиться к специалисту в те или иные глазные клиники вашего города.

Прочитано:  4538 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg