Авторизация


Аркадий Ротенберг поблагодарил губернатора Михаила Юревича за развитие дзюдо в регионе
28.03.2013 12:22

Губернатор Челяб

инской области Михаил Юревич получил благодарность за развитие дзюдо в своем регионе, в частности за прошедший в Ижевске чемпионат Российской Федерации по дзюдо.

Первое общекомандное место в Чемпионате России по дзюдо среди юниоров взяла сборная Челябинской области. Молодые спортсмены южного Урала завоевали 3 бронзовые медали, одну серебряную и 2 золотые.

Губернатору области Михаилу Юревичу было отправлено благодарственное письмо от президента федерации дзюдо РФ Василия Анисимова и президента международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга. Они поблагодарили главу региона за огромный вклад в развитие данного вида спорта.

Сейчас Челябинская область считается серьезным претендентом на статус "столицы дзюдо" не только отечественного масштаба, но и международного. Регион уже проводил у себя чемпионат Европы, а в 2014 году тут планируют провести чемпионат мира.

Михаил Юревич дал обещание проводить в регионе спортивные турниры, включая мероприятия международного уровня. К тому же они обходятся бюджету области примерно в ту же сумму, что и общероссийские. Но отдача для экономики и развития региона от них более весомая, так как для проведения чемпионатов потребуется непрерывно улучшать инфраструктуру города Челябинска.

Источник: http://chelyabinsk.ru/

Прочитано:  679 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg