Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Все мамочки пользуются календарем беременности
23.10.2012 02:04

Платон называл рождение ребенка долей бессмертия и вечности, которая отпущена смертному. Путь к доле непрост и тернист, почти триста дней женщина направляется к светлому моменту рождения Нового Человека. Будущая мать должна смотреть на трудности мудро. Она не страшится препятствий, потому что знает, что после девяти месяцев ее ждет чудо.

Беременность – прекрасный и волнующий период в жизни большинства женщин. Bз одной клетки за 40 недель формируется целый организм, который может жить в окружающих условиях. Человек раньше не развивается никогда так быстро, как во внутриутробном периоде. С каждыми сутками у плода появляются новые способности, изменяется внешний вид и новые органы. Самочувствие женщины тоже быстро меняется – еще прошлым месяцем никто и не догадывался о положении будущей мамочки, а сейчас уже виден животик. Пока вынашивается плод нужно многое сделать – пройти не одно обследование, сдать  анализы, изменить свое меню и режим сна, сменить привычки и купить одежду на несколько размеров больше. Чтобы к переменам лучше подготовиться и чтобы быть знать все события – заведите календарь беременности.

Доктора в женских консультациях по традиции считают срок беременности, начиная с первого дня менструации, хотя зачатие происходит, если верить таким подсчетам, на третьей неделе беременности. Интерактивный календарь сложен по такой же схеме – акушерский календарь беременности. Есть и другой, его используют реже, способ вычислить срок беременности, когда точкой отсчета берется день зачатия. В результате получается календарь, который верно будет назвать календарем развития плода. Можно по-другому узнать продолжительности жизни из акушерских УЗИ. Как правило, календарь развития плода отстает на две недели от акушерского календаря беременности.

Правильнее будет расписать беременность на недели – так Вам станет понятнее, как растет малыш, какие процессы вызывает беременность  в вашем организме. Штудируя календарь беременности по неделям, Вы сможете воспользоваться советами о том, как миновать токсикоза, подобрать одежду, правильно питаться. Вы поразитесь тому, как много малыш уже имеет, когда еще животика не заметно окружающим!

 

Прочитано:  675 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg