Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Стоит ли называть сына редким именем?
18.10.2012 20:57

Для мужчин, когда у них рождается сын становится самым важным событием в жизни. Мальчик будет продолжателем рода, фамилия отца останется с ним на всю жизнь. С давних времен выбирали имя для мальчика с особой важностью. Потому что ему нужно было вырасти ловким и смелым мужчиной, способным защитить свою семью. В имя нужно закладывать положительные черты характера, которые передадутся его носителю.

Для начала, подбирая имя для сына, нужно знать о том, что когда-нибудь он сам будет отцом. А поэтому, нужно подобрать такое имя, из которого получилось бы красивое и не трудное для произношения отчество. Есть такие родители, которые предпочитают давать детям необычные и редкие для русских имена мальчиков. Перед тем, как назвать мальчика каким-нибудь ярким именем, нужно подумать о внуках – как сложно им будет подбирать имя мальчику по отчеству «Ветрович»,  «Джонович», «Ангеловна»?

Совсем не стоит  делать  так: называть своего ребенка в честь какого-нибудь события и, например таким не реальным именем, как Гугл. Нужно проявить осторожность, решив назвать ребенка именем близкого родственника. Ребенок может скопировать его характер и судьбу. А еще это может быть причиной вырождения рода.

Психологи не рекомендуют давать имена мальчикам, как у  отца. Потому что, это не всегда легко для произношения и хорошо звучит. Не зря, например, Александра Александровича называют Сан Санычем. Психологи заверяют, что мальчиков,, которых назвали как отца часто растут капризными, неуравновешенными и нервными.

Не советуют называть мальчика именем, которое может быть и женским. А особенно, если по фамилии трудно определить какого пола человек из-за его не склонения. Например, Саша Митчелл или Женя Маркевич. Мальчиков это в большинстве случаев смущает и когда они станут взрослыми часто берут фамилию супруги.

Мальчишки часто озорничают и драчуны часто друг другу дают прозвища, и они бывают довольно обидные. Если коллектив, в котором будет расти и учиться ребенок будет дружным и сплоченным, появления прозвищ возможно, особенно если имя мальчика к этому будет располагать. Родители, подумайте хорошенько и убедитесь, что выбранное имя для мальчика не будет понято двусмысленно или в уменьшительно-ласкательном виде будет выглядеть смешно.

Ознакомьтесь с этимологией и значением выбранного имени. Оно может быть со смыслом, о котором Вы даже не догадывались и происхождение имен тоже удивляет. Например, Иван и Мария считаются именами русскими, а на самом деле у них еврейские корни.

 

Прочитано:  4412 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg