Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Эксплуатация конденсаторной установки
16.10.2012 03:29

Установка и использование конденсаторной установки разрешается только в случае одобрения элергоснабжающей организации. Полный порядок сдачи и приемки конденсаторной установки под использование должен основываться на ПУЭ, ПТЭ электроустановок потребителей и при пользовании электроустановок потребителей - ПТБ.

Когда конденсаторная установка сдается в эксплуатацию, к ней должна быть приложена определенная документация, которая показывает техническую составляющую конденсаторной установки, ведомость конденсаторов и их порядковый номер в установке, заводской номер, тип, число фаз и изготовления, акт о осмотре установки снаружи, пусковых испытаний установки и протоколы испытаний релейной защиты.

Использование конденсаторной установки нельзя использовать при напряжении больше 110% номинального. При использовании конденсаторных установок их каждый день осматривают и измеряют, это периодический осмотр, а так же текущие и капитальные ремонты.

Конденсаторные установки нужны для параллельного включения с электроприемниками и когда они используются их работа  с полной нагрузкой, которая зависит от изменений в напряжении и высших гармонических. Если она перенапрягается или перезагружается, то срок службы такой установки уменьшается.  Из-за этого нужно строго контролировать ток, напряжение и окружающую температуру по допустимым нормам значений для этого вида установки. В установках, которые подверглись солнечной радиации, нужно или индивидуально как-то защищать или использовать конденсаторы под более высокие температуры. Величину напряжения и тока нужно каждый день замерять и записывать в журнал. Если нагрузка фаз конденсаторной установки неравномерная и  более 10%, то ею пользоваться не рекомендуют

 

Прочитано:  1446 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg