Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Зарегистрировать ООО за 8 шагов
16.10.2012 02:52

Важный шаг при создании организации это правильно ее назвать

Название должно отличаться уникальностью, что может в дальнейшем спасти Вас от суда. Выберите не обычное название. Хорошо будет подумать о дальнейшем и поискать свободное это доменное имя, чтобы потом можно создать свой одноименный сайт.

Ответственно подойти к составу участников

Хорошие моменты: Вы  один, из-за чего лишаете себя споров с соучредителями; Вы сами все контролируете; вся прибыль достается только Вам; Вы сами определяете план развития Вашей компании; моментальное принятие решение – время не тратится на согласование своих решений.

Плохие моменты: вся работа на Вас и про отпуск Вы можете забыть; расходы на регистрацию  и другие расходы ложатся на Вас и только на Вас; если что-то случается, спрашивать будут только с Вас - Вы один несете ответственность; Вы и бухгалтер, и дизайнер визиток, и менеджер по закупкам и так далее в одном лице. Безусловно, можно нанять специалистов по некоторым областям деятельности, но все равно именно Вам придется объяснять своим сотрудникам Ваши требования.

Выбрать место Вашего ООО

Вполне возможно сделать свою квартиру юридическим адресом ООО, но Вы рискуете недоверием Ваших контрагентов к Вам.

Более распространенный вариант места -  арендовать офис в Бизнес-Центре. Цена за такое удовольствие отличается, все зависит от класса Центра и месторасположения. Если Вы остановились на выборе квартиры под юридический адрес, то никакие документы о Ваших правах на нее подавать не нужно.

Заявление на регистрацию ООО для его создания

Для этого нужно взять форму Р11001 на сайте налоговой службы, например. При заполнении важно, чтобы все данные были указаны, как и в паспорте и в гарантийном письме. В наименование организации должны входить «общество с ограниченной ответственностью». Подписать его нужно у нотариуса, поэтому распечатав, отнести его нотариусу.

Составление устава

В уставе можно написать все, что Вы считаете нужным, потому что налоговая к уставу не прикасается и не читает. Одно лишь нужно проверить несколько раз: название, адрес и вид деятельности такие же, как в заявлении P11001.

Потом необходимо написать заявление на выдачу копии устава. Делается это, чтобы открыть расчетный счет, потому что налоговая забирает себе устав, не оставляя Вам ни одного экземпляра.

Сборы за регистрацию ООО

Регистрация ООО в 2012 году, стоимость госпошлины за нее составляет четыре тысячи рублей, оплатить можно в самой налоговой. Сборы за копию устава – 200 рублей, оплатить можно там же.

Финишная прямая

Необходимо подойти в налоговую и взять номерок. Сдать все документы, получить расписку, что Вам выдали документы. В расписке число, когда свидетельство о регистрации будет готово. Примерно это занимает 7-10 дней.

Потом Вы получаете свидетельство о регистрации Вашего ООО, уведомление из Пенсионного фонда о постановке на учет, свидетельство о постановке в  налоговый учет, коды статистики и свидетельство из фонда социального страхования.

После получения этих документов Вы заказываете свою печать. Ее Вы можете сделать любую, какую захочется. Что будет на ней – решать Вам. Единственное, она круглая и в ней должно быть название Вашей организации, а так же Ваше имя.

Еще один важный шаг

Открытие расчетного счета. Вам  выдали печать, после чего нужно прийти в банк  открыть расчетный счет.

Для него Вам потребуются имеющиеся документы из налоговой. А так же Ваше решение о регистрации, приказ о назначении генерального директора и главного бухгалтера, копия устава с заверением у нотариуса и список участников.

 

Прочитано:  1946 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg