Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
8 вещей по профилактике геморроя
12.10.2012 01:23

 

Обычно  геморрой появляется у того, кто страдает запорами. Если это для Вас ново, что при освобождении кишечника не требуется много времени и это совсем не трудно, то наверняка Вы уже такую болезнь себе приобрели. Тужиться в туалете – это дополнительное напряжение, из-за чего в прямой кишке вены наполняются кровью и увеличиваются. Твердый кал усугубляет дело и при прохождении царапает и без того область воспаления. Самое идеальное, стул должен быть только утром, один раз в сутки и продолжаться не больше 5-10 минут.

Лечение геморроя и его профилактика напрямую зависит от правильного питания. Любое отклонение в процессе опорожнения кишечник только спровоцируют заболевания. Регулярное и правильное питание может поспособствовать нормальной работе пищеварительного тракта.

Как только увеличено количество жидкости и клетчатки в рационе питания, кал тут же становится мягче и проходит намного легче. Или еще один вариант, воспользоваться вазелином

Некоторая туалетная бумага жесткая и в ней содержатся химические вещества, которые раздражают мягкие ткани. Желательно пользоваться исключительно не ароматизированной и не цветной, то есть белой туалетной бумагой; будет хорошо, если туалетная бумага будет мягкая. К сожалению, промасленную туалетную бумагу еще не продают, это было бы наилучшим средством. Дореволюционные врачи в этом случае советовали использовать холодную воду три раза: натощак утром пить стакан холодной воды, и два раза принимать холодный душ. Подмываться следует каждый раз после туалета, и для этого лучше всего подойдет биде.

Посидеть в ванне с теплой водой, приподняв на несколько сантиметров колени – занимает первое место у экспертов среди методов по профилактике геморроя. Теплая вода помогает ослабить боль и улучшает микроциркуляцию крови.

Так же при геморрое желательно ограничить употребление острой пищи,  спиртных напитков.

Желательно не переохлаждаться, потому что это вызывает нарушение кровообращения и может быть причиной образования геморроя.

Из-за большого веса образуется нагрузка на нижние конечности и поэтому проблем с геморроем у людей с большим весом и с варикозными венами больше.

Если соль в Вашем рационе преобладает всегда и в большом количестве, то Вы так же рискуете встретиться с этой проблемой. От избытка соли жидкость не выходит из кровеносной системы, что может вызывать набухание вен.

Сидячая работа – тоже враг Вашему здоровью. Лучше взять за правило устраивать  перерывы после каждого часа на 10 минут и встать, походить или сделать физическое упражнение. Сидеть желательно на мягкой или полумягкой поверхности.

 

Прочитано:  1018 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg